Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#2261 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 05 Март 2013 - 01:14

Цитата(tmeter @ 5.3.2013, 0:36) Просмотр сообщения

RAF_73, насколько я понимаю, то один - это датчик АБС, второй - износ колодок. Вполне реально, что у Вас откинуты именно датчики АБС. А левый датчик АБС за одно и функцию датчика скорости выполняет - вот спидометр и не работает. ЧЕК у Вас работает? Что он показывает? Ибо при отключенном датчике должны зажигаться лампы АБС и вроде как ЧЕК в добавок.

чек не горит, а вот ABS горит...
снимал левое колесо, ставил на первую передачу, отсоединял провод и в момент присоединения стрелка спидометра немного подскакивала.
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#2262 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Март 2013 - 01:58

Цитата(RAF_73 @ 5.3.2013, 2:14) Просмотр сообщения

чек не горит, а вот ABS горит...
снимал левое колесо, ставил на первую передачу, отсоединял провод и в момент присоединения стрелка спидометра немного подскакивала.

Самый циммус туточки в том, что если поддомкратить передок машины и завести двигатель - да ещё одно из передних колёс застопорить... - то ошибка АБС выскакивает ОБЯЗАТЕЛЬНО! Ну, или даже если... одно колесо снято, а мотор заведён, рычаг передачи - на нейтрали. ВСЁ РАВНО высветится ошибка по АБС. При исправных датчиках и нормально функционирующей системе АБС - лампочка сама гаснет через 500-1000 метров поездки. bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2263 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 05 Март 2013 - 02:24

Вопрос к знатокам в помощь RAF_73. А левая/правая кроме датчика скорости еще чем-то отличаются? А то что-то я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что у предыдущего хозяина завыла левая ступица и он для продажи купил подешевле. А правая как раз дешевле, но она без датчика. Когда чел поставил, то увидел сдохший спидометр, но вкладывать в продажную машину больше не хотел. Или деньги срочно нужны были - и продал так, скинув перед этим 10-15 тыс.
Так что? Кто за вариант с "не той" ступицей? RAF_73, гляньте номер на ступице и тогда более точно можно будет локализовать проблему.
Кстати, опорники поменяйте сразу с передними амортами. Скорее всего они уже на пределе судя по фото, да и пыльник/защита сломана у одного до кучи.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2264 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Март 2013 - 02:45

На наших машинках датчики стоят на всех четырёх колёсах.
У меня механик, когда менял комплект ГРМ, снимал ПРАВОЕ переднее колесо. На подъёмнике... Всё выполнил-сделал, завёл. Только это самое колесо ещё не одел.
Так я и принял машину с горящей лампочкой АБС.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2265 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 05 Март 2013 - 02:58

Угу, датчики АБС на всех. А вот только в левой передней ступице датчик еще хитрее - он совмещен с датчиком скорости bf.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2266 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 05 Март 2013 - 07:37

У РАФ73 проблема в проводке к ступице... Замена или проверка и последующий ремонт этого провода решат проблему
Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение

#2267 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 05 Март 2013 - 11:13

Цитата(tmeter @ 5.3.2013, 3:24) Просмотр сообщения

Вопрос к знатокам в помощь RAF_73. А левая/правая кроме датчика скорости еще чем-то отличаются? А то что-то я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что у предыдущего хозяина завыла левая ступица и он для продажи купил подешевле. А правая как раз дешевле, но она без датчика. Когда чел поставил, то увидел сдохший спидометр, но вкладывать в продажную машину больше не хотел. Или деньги срочно нужны были - и продал так, скинув перед этим 10-15 тыс.
Так что? Кто за вариант с "не той" ступицей? RAF_73, гляньте номер на ступице и тогда более точно можно будет локализовать проблему.
Кстати, опорники поменяйте сразу с передними амортами. Скорее всего они уже на пределе судя по фото, да и пыльник/защита сломана у одного до кучи.

Глянуть номер? Сложый вопрос biggrin.gif
Опорники тоже заказал, а вот с пыльниками что нибудь придумаю (бюджет не позволяет)

Цитата(tmeter @ 5.3.2013, 3:58) Просмотр сообщения

Угу, датчики АБС на всех. А вот только в левой передней ступице датчик еще хитрее - он совмещен с датчиком скорости bf.gif .

а датчики износа колодок только на передних стоят? Ведь к задним колёсам идут лишь по одному проводку...

Цитата(Вовка-сан @ 5.3.2013, 8:37) Просмотр сообщения

У РАФ73 проблема в проводке к ступице... Замена или проверка и последующий ремонт этого провода решат проблему

стрелка подпрыгивает только в тот момент когда подсоединяю провод, а контакт нормальный, т.к. при "шевелении" этого провода/разъёма стрелка не дёргается.
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#2268 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 05 Март 2013 - 13:20

Я покупал опоры в сборе (подшипник, пыльник/опора, демпфер) - 450 за штуку в переводе на рубли. А подшипник отдельно стоит 200 рублей. Так что, думаю, экономия в 500 рэ не столь существенна. Номер ступицы выбит на ней же. При снятии колеса и аморта можно и заглянуть. Да и ступицу скинуть при разобранной стороне - минут 5-10 работы. Зато на душе спокойствие какое ar.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2269 Lexicus

Lexicus

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: опель астра g 98 год караван ,X16SZR ,комплектация комфорт

Отправлено 05 Март 2013 - 16:42

Цитата(tmeter @ 4.3.2013, 23:36) Просмотр сообщения

RAF_73, А левый датчик АБС за одно и функцию датчика скорости выполняет -
не факт , может и в коробке стоять http://www.autoprosp...nformaciya.html

#2270 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 05 Март 2013 - 22:57

Цитата(tmeter @ 5.3.2013, 14:20) Просмотр сообщения

Я покупал опоры в сборе (подшипник, пыльник/опора, демпфер) - 450 за штуку в переводе на рубли. А подшипник отдельно стоит 200 рублей. Так что, думаю, экономия в 500 рэ не столь существенна. Номер ступицы выбит на ней же. При снятии колеса и аморта можно и заглянуть. Да и ступицу скинуть при разобранной стороне - минут 5-10 работы. Зато на душе спокойствие какое ar.gif .

Осмотрел старую ступицу(которую предыдущий хозяин поменял), номер ненашёл. Либо плохо искал либо его там вообще нет.
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#2271 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 05 Март 2013 - 23:54

Цитата(Lexicus @ 5.3.2013, 14:42) Просмотр сообщения

не факт , может и в коробке стоять http://www.autoprosp...nformaciya.html

Так докопайте до конца то, что начали читать... Вот на каких автах стоит данный датчик на выходном валу коробки (взято с описания датчика, устанавливаемого на коробке):
Модель --- Модификация ---------------------------------------------Дата выпуска---Информация
Astra G --- седан 1.6 [X16SZR] 75 л.с. Бензин -------------------------1998-2000--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.6 16V [X16XEL; Z16XE] 101 л.с. Бензин ----------1998-2005--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.8 16V [X18XE1] 116 л.с. Бензин -------------------1998-2000--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 2.0 16V [X20XEV] 136 л.с. Бензин -------------------1998-2005--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 2.0 DI [X20DTL; Y20DTL] 82 л.с. Дизель ------------1998-2005--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.7 TD [X17DTL] 68 л.с. Дизель ----------------------1998-2000--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.2 16V [X12XE] 65 л.с. Бензин ----------------------1998-2000--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.4 16V [X14XE; Z14XE] 90 л.с. Бензин -------------1998-2005--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 2.0 DTI 16V [X20DTH; Y20DTH] 101 л.с. Дизель ---1999-2005--для автомобилей без ABS
Astra G --- седан 1.7 DTI 16V [Y17DT] 75 л.с. Дизель -----------------2000-2005--для автомобилей без ABS
Отсюда я и советую от ступицы плясать bf.gif . Ибо у RAF_73 как минимум АБС стоит.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2272 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 06 Март 2013 - 00:22

Цитата(tmeter @ 5.3.2013, 3:24) Просмотр сообщения

Вопрос к знатокам в помощь RAF_73. А левая/правая кроме датчика скорости еще чем-то отличаются? А то что-то я чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что у предыдущего хозяина завыла левая ступица и он для продажи купил подешевле. А правая как раз дешевле, но она без датчика. Когда чел поставил, то увидел сдохший спидометр, но вкладывать в продажную машину больше не хотел. Или деньги срочно нужны были - и продал так, скинув перед этим 10-15 тыс.
Так что? Кто за вариант с "не той" ступицей? RAF_73, гляньте номер на ступице и тогда более точно можно будет локализовать проблему.
Кстати, опорники поменяйте сразу с передними амортами. Скорее всего они уже на пределе судя по фото, да и пыльник/защита сломана у одного до кучи.

Думаешь ступица с ABSом, но без датчика спидометра? на сколько я понимаю, если есть АБС значит и датчик скорости в ступице. Возможно такое что пред.хозяину попалась бракованная ступица...
а вообще я уже привык без спидометра)) скорость определяю по тахометру. Минус только в том что не чем замерить километраж
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#2273 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 06 Март 2013 - 01:08

RAF_73, поштудируй еще и ЭТУ тему.
Чтоб было меньше подозрений - надо действовать bf.gif .
- Для исключения поломки проводки - данную прозвонить.
- Найти все-таки код ступицы (все запчасти обозначаются, даже брызговики в орининале с маркировкой). Исключите неправильную ступицу.
- Найти возможность диагностики блока АБС. Если сканер не подключится, то снять блок АБС, продуть/пропшикать очистителем контакты. Если не помогло - выходить с Вадимом Сорокиным на связь по поводу ремонта блока.
Вот как-то так я себе это представляю. Кстати, посты, касающиеся АБС, перенесу в тему, на которую ссылку дал.
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#2274 RAF_73

RAF_73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 38
  • Автомобиль: Opel Astra G 2.0 DI

Отправлено 06 Март 2013 - 09:36

Цитата(tmeter @ 6.3.2013, 2:08) Просмотр сообщения

RAF_73, поштудируй еще и ЭТУ тему.
Чтоб было меньше подозрений - надо действовать bf.gif .
- Для исключения поломки проводки - данную прозвонить.
- Найти все-таки код ступицы (все запчасти обозначаются, даже брызговики в орининале с маркировкой). Исключите неправильную ступицу.
- Найти возможность диагностики блока АБС. Если сканер не подключится, то снять блок АБС, продуть/пропшикать очистителем контакты. Если не помогло - выходить с Вадимом Сорокиным на связь по поводу ремонта блока.
Вот как-то так я себе это представляю. Кстати, посты, касающиеся АБС, перенесу в тему, на которую ссылку дал.

Я только хотел узнать что за вторые проводки у меня висят спереди... biggrin.gif

но скорее всего нужна новая ступица, т.к. в проводке вроде все впорядке.
Но мне не к спеху, вот потеплеет, вспомню твои советы и обязательно решу проблему.

Спасибо тебе за помощь и советы!
Opel Astra G 2.0 DI, 1999 г.в. (X20DTL, 82 Hp)

#2275 efrem216

efrem216

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Автомобиль: опель астра универсал 1999г, x16xel

Отправлено 06 Март 2013 - 11:21

Доброго дня всем. Хоть по календарю зима закончилась, но у нас еще -25-30 и я до сих пор борюсь с комфортной температурой в салоне. Ситуация следующая: греется долго, укрыт со всех сторон автотепло и т.п. При движении через некоторое время температура поднимается и долгожданное тепло идет в салон, но как только остановлюсь из дефлекторов холодный воздух идет и опять все вымерзает. Если есть по данному вопросу ответы, то помогите, пожалуйста.

#2276 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 06 Март 2013 - 12:14

efrem216.... Если есть по данному вопросу ответы, то помогите, пожалуйста.


Поиск в руки....а так можно вот тут почитать http://forum.opel-cl...showtopic=47904 flag.gif

Сообщение отредактировал Stelmah: 06 Март 2013 - 12:16


#2277 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 06 Март 2013 - 17:37

Астраводы неужели не кто не может подсказать как снимается датчик температуры впускаемого воздуха?

#2278 M.K.B.

M.K.B.

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 619
  • Город:Не совсем Рязань
  • Автомобиль: Opel Mokka 1.4 AT, Chevrolet Viva GLS z18xe '2005

Отправлено 06 Март 2013 - 19:17

176anton, Не расстраивайся,вот будет кто-нибудь с твоим движком смотреть ,подскажет если снимал.

#2279 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 06 Март 2013 - 19:19

Цитата(M.K.B. @ 6.3.2013, 19:17) Просмотр сообщения

176anton, Не расстраивайся,вот будет кто-нибудь с твоим движком смотреть ,подскажет если снимал.

хорошо

#2280 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 06 Март 2013 - 23:49

Я когда свой датчик снимал, то взял средних размеров отвертку и с применением некоторого усилия и кряхтения поддел его, а второй рукой выдрал bf.gif . Ничего сверхинженерного там нет. Но это на моем моторе, а на Вашем... думаю не намного хитрей. Киньте фото хотя бы, попробую по фото лечить az.gif .
Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных