Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ответы бывалых Астроводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3142

#2801 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 02 Июль 2013 - 19:32

Цитата(СтасОНчик @ 2.7.2013, 20:21) Просмотр сообщения

По всей видимости это его так отремонтировали! Я так понимаю это от системы вентиляции картерных газов трубки, если разобраться, то ничего плохого не случится от такого ремонта, поскольку сечение там не уменьшено, ну а уж если быть дотошным, то лучше заменить ее, просто потому что так быть не должно smile.gif

Я не особо дотошный,значит по всей видимости так и оставлю.
А по поводу датчика есть какие не будь варианты?

#2802 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 02 Июль 2013 - 20:27

По датчику ничего сказать пока не могу - не приходилось с ним сталкиваться... Тьфу-тьфу-тьфу...
А ты сам в него чего полез-то?

#2803 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 03 Июль 2013 - 16:40

СтасОНчик, Машина стала плохо заводится, где то читал что из за этого датчика может быть такая проблема. Пол года назад была ошибка этого датчика и я его заменил на плохой аналог как потом выяснилось и теперь грешу на него.

#2804 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:08

Цитата(176anton @ 3.7.2013, 17:40) Просмотр сообщения

СтасОНчик, Машина стала плохо заводится, где то читал что из за этого датчика может быть такая проблема. Пол года назад была ошибка этого датчика и я его заменил на плохой аналог как потом выяснилось и теперь грешу на него.

Ну это не обязательно он виноват! Порой дешевые аналоги работают дольше и лучше чем оригиналы, есть практика! Лучше бы для начала проверили сканером, он ли виноват в этом, а то может дело в топливном фильтре или в бензине, или вообще в лямбде! Причин у машины не завестись куча!

Старый выкинул датчик, сравнил бы с ним его геометрию, а может и поставить лучше обратно попробовать старый...
А по этому датчику у меня тоже ошибка была и чек выскакивал, посмотрел сканером - ДМРВ! Посмотрел на него, а там просто провода у основания оголились и замкнулись - заизолировал и ошибка ушла!

#2805 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 03 Июль 2013 - 20:22

Цитата(СтасОНчик @ 3.7.2013, 21:08) Просмотр сообщения

Ну это не обязательно он виноват! Порой дешевые аналоги работают дольше и лучше чем оригиналы, есть практика! Лучше бы для начала проверили сканером, он ли виноват в этом, а то может дело в топливном фильтре или в бензине, или вообще в лямбде! Причин у машины не завестись куча!

Старый выкинул датчик, сравнил бы с ним его геометрию, а может и поставить лучше обратно попробовать старый...
А по этому датчику у меня тоже ошибка была и чек выскакивал, посмотрел сканером - ДМРВ! Посмотрел на него, а там просто провода у основания оголились и замкнулись - заизолировал и ошибка ушла!

У меня тоже проводка была в плохом состояние я ее перепаевал на фото видно где изолента. Но ошибка осталось , по геометрии они один в один, но поставить обратно не получиться т.к я его выкинул blush.gif

Сообщение отредактировал 176anton: 03 Июль 2013 - 20:30


#2806 V@LeK

V@LeK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Екатеринбург, Уралмаш
  • Интересы:передача Discovery "Разрушители легенд (мифов)"
  • Автомобиль: Astra G 1999 x16xel MKPP hatchback(5)

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:03

Цитата(СтасОНчик @ 2.7.2013, 19:37) Просмотр сообщения

Ну а вот таблица, как обещал про реле и предохранители под капотом!

http://yadi.sk/d/mUuio15G6Q4gY
и еще

http://yadi.sk/d/OYGxCoxG6Q4mS
http://yadi.sk/d/g0rU6cSj6Q4pK


Вот оно! ТО что доктор прописал! ar.gif Спасибо огромное!

Хорошая книжка у вас. Разориться что ли - купить такую-же... Много там можно таких-вот нюансов подсмотреть, стоит-ли брать? Для меня этот вопрос про предохранители под капотом так и остался-бы большим пробелом в общедоступных справочниках, если б не ваша помощь! Подскажите, плиз, издательство, ну чтобы посмотреть где-нить, ЗАЦЕНИТЬ - так сказать.

Жёлтого провода, который из от-тудова бы приходил я в пучке не нашёл dry.gif . Значит не активная антенна-то (у меня). Хотя, может, отыщется, когда панель сымать буду!
Подсчитал кол-во свободых, залепленный изолентой концов: 16 шт, ai.gif трындец, из них 2 между собой скручены. Голова, как угол у бани! Да ещё и полярность, похоже, напутали у левых-передних динамиков (их же по 2 шт ведь?), но они звучат! Что делать? Пока не знаю с какого конца браться.

Цитата(alexcei2007 @ 2.7.2013, 13:29) Просмотр сообщения

По предохранителям.


Благодарю. Тут дело такое: про в салоне - картина ясная, а вот под капотом - тёмный лес. Я позже описал подробнее. СтасОНчик фото выложил, вот там то что надо! Посмотрите, если заинтересует az.gif

Сообщение отредактировал V@LeK: 03 Июль 2013 - 22:01

Самое дорогое у человека - это глупость, за неё дороже всего приходится платить!
Изображение

#2807 V@LeK

V@LeK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Екатеринбург, Уралмаш
  • Интересы:передача Discovery "Разрушители легенд (мифов)"
  • Автомобиль: Astra G 1999 x16xel MKPP hatchback(5)

Отправлено 03 Июль 2013 - 21:14

Цитата(M.K.B. @ 2.7.2013, 15:41) Просмотр сообщения

V@LeK, Ну как ты смотришь,я не знаю...там все есть,блок реле под капотом,обозначение К16,под номером 4-реле бензонасоса.


Реле описаны чётко тоже (все ли: проверю по ходу дела). Реле + бензонасос + проводка + что-то ещё: всё это цепь питания (управления в каком-то смысле) бензонасосом, например, которую ПРЕДОХРАНЯЕТ соответствующий F1, F2, ... Fx. Так себе я представляю, может где путаю, но в основном вроде правильно. Вот про предохранители я и реку, не про реле.
Самое дорогое у человека - это глупость, за неё дороже всего приходится платить!
Изображение

#2808 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:14

вот книга в которой я брал это все! http://yadi.sk/d/JvGleNWC6WuGE По большому счету я ей пользуюсь редко, но бывали случаи когда она просто спасала меня. например в дороге где нет интернета посмотреть что икак! Ее мне отец подарил когда впервый раз к ним в гости приехал на ней, стоила она тогда около 1000р


Ну а я кажется выяснил что у меня скрипит! Когда вертишь оулем вибрация идет на пружину амортизатора и звук идет словно из стакана на который опирается амортизатор! Там же резиновый демпфер стоит!? Может там смазать нужно было смазкой какой? Кто мне подскажет как избавиться от скрипа в том месте?

#2809 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:25

V@LeK, вообще-то уже как "правило хорошего тона" - в соцсетях "лайк" ставить. Ну а у нас в форуме - не обязательно писать обширный пост с излияниями благодарностей и спасибок...
Достаточно под сообщением человека, который Вам помог чем-то - нажать на кнопочку [attachmentid=105328] , а уж дальше - продолжать по существу. bf.gif

Прикрепленные изображения

  • thanks.gif


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2810 игорь1987

игорь1987

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Волгоградская обл.
  • Автомобиль: astra G 1999 x16xel

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:30

После кокого пробега надо менять топливный фильтр?

#2811 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:45

А у меня такой вопрос по поводу замены топливного фильтра.Чтоб снять фильтр нужно сбросить давление в топливной системе и как вытаскивается реле на бензонасос которое стоит под капотом?Я его пытался выдернуть в верх но без успешно,может там есть какой то фиксатор?

#2812 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:01

К реле бензонасоса ещё ниразу не лазил. Зачем его снимать? blink.gif
Я менял фильтр - просто ставил кювету под фильтр, когда снимал трубки. Даже при сброшенном каким-то другим способом давлении - всё-равно проливается бензин...
А, вообще-то меняют его в среднем через 100 ТыК. (по крайней мере я Изображение ).

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#2813 176anton

176anton

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Город:г.Обнинск
  • Интересы:Владел ваз 2109,RENAULT MEGAN 1,Opel Astra G
  • Автомобиль: Astra G Z14XE hatch 2001

Отправлено 06 Июль 2013 - 19:05

Крашер, Ну если можно и без сброса давления то я к реле не полезу. Изображение

#2814 O.G.

O.G.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:ПЕНЗА
  • Автомобиль: astra G caravan 2002 Y17DT

Отправлено 10 Июль 2013 - 17:20

Цитата(СтасОНчик @ 5.7.2013, 19:14) Просмотр сообщения

Ну а я кажется выяснил что у меня скрипит! Когда вертишь оулем вибрация идет на пружину амортизатора и звук идет словно из стакана на который опирается амортизатор! Там же резиновый демпфер стоит!? Может там смазать нужно было смазкой какой? Кто мне подскажет как избавиться от скрипа в том месте?

скорее всего перетенул опорник регул.2ой гайкой сверху в мот.отсеке пороверить легко,при повороте руля шток амора не должен вращатся с опорником а стоять неподвижно,проверять рукой

#2815 СтасОНчик

СтасОНчик

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Город:Саров
  • Автомобиль: Astra G 2001 Универсал, Z16SE, 84 л.с. АКПП

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:18

Цитата(O.G. @ 10.7.2013, 18:20) Просмотр сообщения

скорее всего перетенул опорник регул.2ой гайкой сверху в мот.отсеке пороверить легко,при повороте руля шток амора не должен вращатся с опорником а стоять неподвижно,проверять рукой

в том то и дело что не затягивал сильно специально! Но проверю еще раз! Там получается когда колесо поворачивается из одного крайнего положения в другое стойка в том стакане перемещается относительно центра по горизонтали от края к краю по ходу движения авто (поступательные движения, так что ли правильно обозвать) И в момент как она начинает от центра двигаться к краю появляется скрип - опора трется об стакан резиновой своей поверхностью.
Но я вот что думаю, если там смазать смазкой то там налипнет пыль и песок на нее со времен, что приведет к протиранию стакана....
Блин не должно же быть так! bc.gif

#2816 O.G.

O.G.

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:ПЕНЗА
  • Автомобиль: astra G caravan 2002 Y17DT

Отправлено 10 Июль 2013 - 18:42

была у меня такая херь после замены пружины пока не отрег.опорник пшикнул вдшкой 1 год назад было az.gif

#2817 V@LeK

V@LeK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Екатеринбург, Уралмаш
  • Интересы:передача Discovery "Разрушители легенд (мифов)"
  • Автомобиль: Astra G 1999 x16xel MKPP hatchback(5)

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:27

Цитата(Крашер @ 5.7.2013, 20:25) Просмотр сообщения

V@LeK, вообще-то уже как "правило хорошего тона" - в соцсетях "лайк" ставить. Ну а у нас в форуме - не обязательно писать обширный пост с излияниями благодарностей и спасибок...
Достаточно под сообщением человека, который Вам помог чем-то - нажать на кнопочку [attachmentid=105328] , а уж дальше - продолжать по существу. bf.gif


Да, согласен, правила читал, так и делаю. Так там с благодарностью тока одна строчка всего! Остальное суть вопрос про книгу rolleyes.gif и про проводульки, потому и обширный. Ну, буду строже к себе.
Самое дорогое у человека - это глупость, за неё дороже всего приходится платить!
Изображение

#2818 V@LeK

V@LeK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Екатеринбург, Уралмаш
  • Интересы:передача Discovery "Разрушители легенд (мифов)"
  • Автомобиль: Astra G 1999 x16xel MKPP hatchback(5)

Отправлено 10 Июль 2013 - 21:40

Помогите, кто может! bc.gif Брызжет тосол из бачка на прогретом движке, стал уже воду доливать. Глушу - бульканье недолго продолжается, из переполненного бачка тосол на глазах уходит в систему (бывает осушается полностью), завожу - бачок быстро с бульканьем наполняется до горловины... и дальше, вовне! Крышку не затягиваю, т.к. патрубок от радиатора и пласт. трубка со штуцерами за движком по колхозному залеплены, от давления рвёт (отдельная тема, поправлять надо сразу много чего, иначе бессмыслено!), если затянуть то бачок не наполняется так бодро, немного совсем, но ведь ездил без давления, ну выплёскивалось да испарD

Сообщение отредактировал V@LeK: 10 Июль 2013 - 22:43

Самое дорогое у человека - это глупость, за неё дороже всего приходится платить!
Изображение

#2819 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:23

Правильно говорят - прокладка ГБЦ или микротрещины.
Кататься не стоит, надо ремонтировать

#2820 Вовка-сан

Вовка-сан

    Когда жизнь не находит смысла - она рождает философа

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 325
  • Город:г.Железнодорожный, forever
  • Автомобиль: without car )))

Отправлено 11 Июль 2013 - 00:44

Цитата(СтасОНчик @ 5.7.2013, 19:14) Просмотр сообщения

вот книга в которой я брал это все! http://yadi.sk/d/JvGleNWC6WuGE По большому счету я ей пользуюсь редко, но бывали случаи когда она просто спасала меня. например в дорог.......................... нужно было смазкой какой? Кто мне подскажет как избавиться от скрипа в том месте?

скорее всего у Вас там опорный помирает, а вот его несмажешь так частенько именно демпфер резиновый при износе издает скрипы... выход - увы - только радикальный ... замена демпфера....

Сообщение отредактировал Вовка-сан: 11 Июль 2013 - 00:44

Главное понять откуда и зачем - потом все дело будет сложено на раз , два...
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных