Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

двигатель не развивает обороты


Сообщений в теме: 142

#81 KLIM73

KLIM73

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Автомобиль: опель корса С Z12XE

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 15:01

Егор М[b] Сразу не заработал.....Это в смысле при установке эбу и иммобилайзера (комплект)....всё равно потребовалось вмешательство специалиста компъютерщика для отвязки неисправного эбу с иммобилайзером и прописки вновь установленного комплекта.....карпас пригодился ..дроссель не менял,нет смысла...аккумулятор тот же,полёт нормальный!!!

#82 Morozov

Morozov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.2 Twinport

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:14

Итак, рассказываю.
Машину починил. Сменил ЭБУ и дроссель. ЭБУ заказал на EBAY из Великобритании. Обошлись в 8т.р. Дроссель 4.т.р. Кодов никаких не знал. Пришлось вытягивать их из старых мозгов и вшивать в новые. Мастер взял за это 4 т.р. Как мне сказали, мозги горят по двум причинам. Либо глюкнул дроссель, либо от нагрева и постоянной тряски. Смысл переносить их есть, но придется удлинять всю проводку. От corsa D мозги не подходят на C. Только от нее самой с двигателем 1.4 или 1.2.

#83 Morozov

Morozov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.2 Twinport

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 12:11

Цитата(Morozov @ 30.9.2013, 15:14) Просмотр сообщения

Итак, рассказываю.
Машину починил. Сменил ЭБУ и дроссель. ЭБУ заказал на EBAY из Великобритании. Обошлись в 8т.р. Дроссель 4.т.р. Кодов никаких не знал. Пришлось вытягивать их из старых мозгов и вшивать в новые. Мастер взял за это 4 т.р. Как мне сказали, мозги горят по двум причинам. Либо глюкнул дроссель, либо от нагрева и постоянной тряски. Смысл переносить их есть, но придется удлинять всю проводку. От corsa D мозги не подходят на C. Только от нее самой с двигателем 1.4 или 1.2.


Расскажу, что было дальше. После смены мозгов, машина вела себе иначе. Пропала динамика, увеличился расход. Оказывается, дело было в прошивке. Мастер поставил мне самую свежую. После встречи с ним, он слил старую прошивку со сгоревших мозгов и залил ее в новые. Возможна она была чипованная, с какими-нибудь переделками. Поэтому, ставьте всегда ту прошивку, которая была.

Так же сказал почему горят мозги на корсе. Из за дроселя. Со временем, он забивается, и начинает клинить, соответственно растет напряжение на мозги. Они соединены прямым кабелем без предохранителей. Т.е. растет напряжение и выгорает драйвер управления заслонкой. Посоветовал чистить заслонку каждые 10 тыс.км. !

На других опелях ситуация несколько иная. На его опель вектре мозги горят от вибрации. Кто-то переносил, видел фотки на просторах инета.





#84 str-irina1

str-irina1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 01:06

Всем привет! Есть такая проблема, кто может помогите, пожалуйста! В неофициальном сервисе мне вынесли вердикт - замена ЭБУ, ЭБУ сказали можно приобрести на разборах, но для выполнения замены рекомендовали обратиться к официальному дилеру, т. к. Нужна программа для программирования ЭБУ. Предыстория такая. Машина корса Д 2008 г. около 2 мес простояла в крытом теплом гараже, сел аккумулятор, прикурили от лачетти, все было ок, но глючила сигналка (постоянно включалась сирена). Чтобы ее нейтрализовать помогает процедура "заглуши и снова заведись" (так иногда и раньше бывало). Машина поработала минут 10 от прикуривания до того, как я ее заглушила. Завестись снова машина не смогла. Видимо, заряда аккумулятора не хватило. При заводе слышны были обычные звуки ( насос и что там еще их издает), кроме последнего звука заведенного двигателя. Я пошла искать нового добровольца прикурить меня, нашла форд - то ли фокус, то ли фьюжн (может даже другая модель форда, не запомнила честно говоря). Прикуривал с заглушенным двигателем- ноль эмоций. Дальше форд завел двигатель - все равно ноль эмоций. И примерно в это время у меня на панели начала мигать машинка с ключиком. Мигание равномерное было насколько я помню (перепроверить на предмет кодов ошибок не могу, машина в сервисе). Далее ребята (не электрики) из близлежащего сервиса (там собственно машина пока и находится) пробовали сбросить клеммы, снова прикурить, завести с толкача, меняли аккумулятор - ноль эмоций. Далее был вызван электрик, по итогам его работы и появился вышеописанный вердикт. Сказали, что вся остальная электрика и сигналка в полном порядке, акумм заряжается, провода целы. Можно ли доверять этому вердикту? Можно ли менять ЭБУ в неофициальном сервисе (смогут ли там его запрограммировать)? Будет ли работать официальный сервис с блоком, приобретенным на разборе или на Ибей или еще где нибудь, кроме официала? Спасибо всем, кто отпишется!

#85 Morozov

Morozov

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Corsa C 1.2 Twinport

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:24

Цитата
Можно ли доверять этому вердикту?

Можно. Если в сервисе машину подключали к сканеру и прочитали ошибки верно.

Цитата
Можно ли менять ЭБУ в неофициальном сервисе (смогут ли там его запрограммировать)?

Я сам ЭБУ менял. Ничего сложного. Но запрограммировать может только тот, у кого есть программатор. В данным случае главное знать карпасс (4-ех значный ключ) авто, чтобы данная процедура была простой.

Цитата
Будет ли работать официальный сервис с блоком, приобретенным на разборе или на Ибей или еще где нибудь, кроме официала?

Кто откажется от денег? Прошивка новых мозгов мне обошлась в 4 т.р. Это без знания карпасса. Если бы я знал этот ключ, то 2-3 т.р.


А вообще, я слышал историю, от человека, который мне прошивал мозги, что бывают вылеты прошивки из-за как раз вашего случая. Машина не видит ключ, и отказывается заводиться. Вам нужно найти человека, который шьет или чипует машины, возможно поможет простая перепрошивка ЭБУ.

Сообщение отредактировал Morozov: 15 Октябрь 2013 - 11:34


#86 str-irina1

str-irina1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:40

Цитата(Morozov @ 15.10.2013, 12:24) Просмотр сообщения

Можно. Если в сервисе машину подключали к сканеру и прочитали ошибки верно.


Я сам ЭБУ менял. Ничего сложного. Но запрограммировать может только тот, у кого есть программатор. В данным случае главное знать карпасс (4-ех значный ключ) авто, чтобы данная процедура была простой.
Кто откажется от денег? Прошивка новых мозгов мне обошлась в 4 т.р. Это без знания карпасса. Если бы я знал этот ключ, то 2-3 т.р.
А вообще, я слышал историю, от человека, который мне прошивал мозги, что бывают вылеты прошивки из-за как раз вашего случая. Машина не видит ключ, и отказывается заводиться. Вам нужно найти человека, который шьет или чипует машины, возможно поможет простая перепрошивка ЭБУ.

Спасибо! Сегодня как раз неожиданно позвонили из сервиса, сказали, что показали машину еще одному электрику. И тот сказал, что "мозги" живые, просто машина не видит ключи. Надо просто перепрошить. Надеемся на лучшее! В субботу к официалам буксируемся.

#87 неудачник

неудачник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:46

Привет всем!подскажиье пожалуста а может быть причина в очень старом аккуме если аппаратура не видит мозги. Корса 2004 года z12xep. Спасибо заранее за совет.

Сообщение отредактировал неудачник: 10 Декабрь 2013 - 22:48


#88 str-irina1

str-irina1

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel corsa d

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 22:53

Вот у меня мозги заглючили (машина не заводилась) из-за прикуривания севшего аккумулятора. В сервисе сказали, что если аккум опять сядет, то большая вероятность, что мозги при прикуривании могут вообще "умереть".

#89 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:08

Скорее всего вы не правильно прикуриваете на машине доноре провода присоединяются полностью к АКБ, а на Вашей плюс к плюсу а минус к корпусу я так на двигатель креплю.

#90 неудачник

неудачник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:20

Цитата(Stelmah @ 11.12.2013, 7:08) Просмотр сообщения

Скорее всего вы не правильно прикуриваете на машине доноре провода присоединяются полностью к АКБ, а на Вашей плюс к плюсу а минус к корпусу я так на двигатель креплю.

А я не прикуривал.ключ зажигания стоял ч крайнем переднем положении и я начал жимкать (шевелить) клемму аккумулятора.терь приговаривают мозги. И насос не пускается перед пуском на некоторое время, ну как должно быть. Думаю что аккум слабый.


#91 Марина С.

Марина С.

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel corsa

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 14:23

Привет всем)а не подскажите где можно заказать б/у блок управления двигателем на корсу D 2007 1,2 механика не дорого и без развода??или может быть кто нибудь в курсе его наличия на самарской разборке?а то официалы на 50 000 с лишним приговор подписали(((

#92 неудачник

неудачник

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 20:44

Привет всем. Подскажите пожалуйста где можно мозги бу на опель корса приобрести. Сам я с мурманска. Спасибо.


#93 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 07:19

свяжитесь с Вадимом Сорокиным, он кажется высылает мозги в регионы..вот ОН

Сообщение отредактировал Stelmah: 23 Декабрь 2013 - 07:20


#94 aaalenkaaa

aaalenkaaa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:44

подскажите и мне пожалуйста. машинка с гаечным ключом загорается, обороты до 1300 и больше не поднимаются, она еле еле едет и еще дрожит вся. парень сбросил клеммы (кажется это так называется) но она все равно периодически загорается. опель корса 2010г. диагностика не нашла ошибку. масла и заслонку в сентябре сделали.

#95 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 15:47

Смените диагноста....раз машина не едет то в чем то проблема, ошибка будет по любому....а так без ошибок, тут ни кто не может гадать на кофейной гуще, что у вас сломалось...по любому вам в сервис....вы же сами не будете ремонтировать...а машинка с ключиком это неисправность электронных систем двигателя или автоматической трансмиссии.

Сообщение отредактировал Stelmah: 23 Декабрь 2013 - 15:55


#96 aaalenkaaa

aaalenkaaa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:11

я про диагностику и сама знаю, думала здесь помогут еще..... не зря же эти форумы созданы

#97 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 701
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 11:26

aaalenkaaa, нет, конечно я могу протелепатить замену катушки зажигания, но лучше все же прежде найти нормального диагноста, у которого руки не из сидалища.

#98 aaalenkaaa

aaalenkaaa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:15

вот спасибо))) нафиг регилась тут..... blink.gif

#99 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:17

Да пожалуйста... az.gif ar.gif ..вам же ответили..что на расстоянии вам ни кто не даст ответ в чем причина поломки..вот почитайте ТУТ..как самой считать ошибки и их в студию..или в сервис

#100 aaalenkaaa

aaalenkaaa

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel corsa

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:21

вчера мне мастер сказал, после того как увидел эту ошибку воочию, что это в заслонке что то с шестренками. а ошибку прибор так и не увидел при том что она горела и в это время был подключен прибор!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных