Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Восстанавливаю Сенатор Б


Сообщений в теме: 4213

#81 asdf-125

asdf-125

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 436
  • Город:Калуга
  • Интересы:опель
  • Автомобиль: опель сенатор Б. пять или шесть

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:21

Цитата(dimasimfi @ 17.11.2011, 23:50) Просмотр сообщения

Всегда пожалуйста!Да,я вот тоже как посмотрю на эксист,так мысли начинают в голову приходить о том что бы пригнать донора из польши или германии.

Очень хорошая мысля! Налаживай канал - всем будет интересно.
Если Вам не нравится автомобиль - Вы просто не умеете на нем ездить!

#82 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 07:51

Столько в германии сенаторов наверное не осталось... сколько их надо нам... Изображение

#83 Redomega

Redomega

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 823
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Senator B c26ne, Opel Vectra B

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:21

Тестер стоит около 300 рублей.
Изображение

#84 dimasimfi

dimasimfi

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 046
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Senator B (CD) C30SE AT

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:28

Так а че там налаживать,есть человек который пригонит.Денег нужно.
Изображение

#85 ДимольСенатор67

ДимольСенатор67

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Смоленск. скайп Димоль67
  • Автомобиль: Opel Senator

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:26

Цитата(ASTIK @ 17.11.2011, 20:27) Просмотр сообщения

если бы это немец увидел бы, он бы в такой истерике бился бы flag.gif
ох как я не люблю экзист. Там так запутанно все. Но все равно спасибоsmile.gif и не подскажешь как эта тяга называется? а то я фиг найду))
наши магазины когда слышат что у меня сенатор говорят что у них ниче нет и они ниче не знают flag.gif даже не предлагают запчасти по двойной цене от омеги:-D

***! чё у вас в магазинах такие тупари? не могут понять что вся подвеска амегавская! чё за продавцы?
 ! 
Предупреждение:
Мат на форуме запрещен


#86 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:44

ДимольСенатор67, им пофиг... аналоги они не проводят... а как слышат что-то необычное... сразу глаза округляют... И при этом ценник начинают гнуть.

#87 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:27

Цитата(nicki @ 18.11.2011, 19:44) Просмотр сообщения

ДимольСенатор67, им пофиг... аналоги они не проводят... а как слышат что-то необычное... сразу глаза округляют... И при этом ценник начинают гнуть.

так они даже ценник не гнут flag.gif самое интересное))))) вообще говорят что ниче нет))))) хотя за резонаторы на 3х литровую омегу сказали 2000+ за один.... а на экзисте я его вообще не вижу...

#88 ДимольСенатор67

ДимольСенатор67

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Смоленск. скайп Димоль67
  • Автомобиль: Opel Senator

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:56

Цитата(nicki @ 18.11.2011, 20:44) Просмотр сообщения

ДимольСенатор67, им пофиг... аналоги они не проводят... а как слышат что-то необычное... сразу глаза округляют... И при этом ценник начинают гнуть.

ну так пускай автопромом торгуют.

#89 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:52

добавлю до кучи фотки... на одной из них видно прямоток, торчащий из под заднего колеса. теперь представьте какой звук оттуда flag.gif весь район слышит как я домой заезжаю flag.gif
кстати точно такая же картина торчит и с другой стороны forever.gif

Прикрепленные изображения

  • 191120111008.JPG
  • 191120111009.JPG


#90 Шмель2

Шмель2

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 572
  • Город:г.Иваново
  • Интересы:Отделочные работы
  • Автомобиль: Opel Senator B АКПП C30LE,Peugeot 206 АКПП 2001,Daewoo Matiz АКПП 2007

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:49

Цитата(ASTIK @ 19.11.2011, 19:52) Просмотр сообщения

добавлю до кучи фотки... на одной из них видно прямоток, торчащий из под заднего колеса. теперь представьте какой звук оттуда flag.gif весь район слышит как я домой заезжаю flag.gif
кстати точно такая же картина торчит и с другой стороны forever.gif

Красавец!!!

#91 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:19

Цитата(Шмель2 @ 19.11.2011, 20:49) Просмотр сообщения

Красавец!!!

спасибо az.gif а не подскажет никто от чего туда резонаторы засандалить можно? Или проще весь выхлоп поставить?

#92 dimasimfi

dimasimfi

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 046
  • Город:Симферополь
  • Автомобиль: Opel Senator B (CD) C30SE AT

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:30

Мда,вот тоже кстати актуальная тема,а то предлагают от омеги 2,6 Бу,но как то не очень хоца.Может кто скажет что мона поставить без ущерба для двигателя.Резонаторы говорят от уазика 3,0 ставят,они есть плоские такие.
Изображение

#93 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 23:48

Цитата(dimasimfi @ 19.11.2011, 23:30) Просмотр сообщения

Мда,вот тоже кстати актуальная тема,а то предлагают от омеги 2,6 Бу,но как то не очень хоца.Может кто скажет что мона поставить без ущерба для двигателя.Резонаторы говорят от уазика 3,0 ставят,они есть плоские такие.

мне щас как то на ущерб не очень))) у меня гул как у ХОТ-РОДА)))) я в магазине видел универсальные для audi/bmw/lada.. вроде ниче так. и по размеру отлично подходят. мне просто нельзя очень широкие. не влезут.
но мне кажется от уазика не подойдут. они ему то не очень помогают... все равно шумный... мне кажется лучше ставить от иномарки с двиглом от 3х литров. там шумоподавление лучше чем на российских машинах

Сообщение отредактировал ASTIK: 19 Ноябрь 2011 - 23:55


#94 Шурик21rus

Шурик21rus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 116
  • Город:Домодедово
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 14:20

Мне сенатора предложили на донор дорестал движок по маркировке 2.5 объема салон синий но пустой ни кондея ни люка ни эсп коробка айсин автомат полностью сборе салон акуратный но в пыли пять лет стоит. Мне нужен только кузов так как у меня C30SE и ручка салон кожа. По кузову есть небольшие косяки арки и пороги. По сути мне нужен зад сварные в ужасе и не берутся. Так что я в раздумье
брать или не брать пол машины мне не подходит. Если кого нибудь что то интересует находится в Чебоксарах.

#95 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:51

Цитата(Шурик21rus @ 20.11.2011, 14:20) Просмотр сообщения

Мне сенатора предложили на донор дорестал движок по маркировке 2.5 объема салон синий но пустой ни кондея ни люка ни эсп коробка айсин автомат полностью сборе салон акуратный но в пыли пять лет стоит. Мне нужен только кузов так как у меня C30SE и ручка салон кожа. По кузову есть небольшие косяки арки и пороги. По сути мне нужен зад сварные в ужасе и не берутся. Так что я в раздумье
брать или не брать пол машины мне не подходит. Если кого нибудь что то интересует находится в Чебоксарах.

если у тебя есть возможность его взять без сильных финансовых напряг, то бери. а на запчасти, я думаю, его здесь быстро раскупят, при условии, что ты цену адекватную поставишь.

#96 Timoxa

Timoxa

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Город:Беларусь. Гомель
  • Автомобиль: Сенатор В С30SE 93г. Астра Ф 1.4 96г. Додж стратус 01г.

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:12

Цитата(dimasimfi @ 19.11.2011, 23:30) Просмотр сообщения

Мда,вот тоже кстати актуальная тема,а то предлагают от омеги 2,6 Бу,но как то не очень хоца.Может кто скажет что мона поставить без ущерба для двигателя.Резонаторы говорят от уазика 3,0 ставят,они есть плоские такие.

Резонаторы на c26NE такиеже как и на c30SE. ставил себе как то от омеги своей на сеню. все нормально было. только они старые были и долго не прожили. поставил польские Ferroz по 35$ за штуку.

#97 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:20

Цитата(Timoxa @ 20.11.2011, 19:12) Просмотр сообщения

Резонаторы на c26NE такиеже как и на c30SE. ставил себе как то от омеги своей на сеню. все нормально было. только они старые были и долго не прожили. поставил польские Ferroz по 35$ за штуку.

так и у меня вопрос стоит. ставить левые резонаторы или весь выхлоп

#98 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:07

Думаю, всё зависит от состояний труб твоей выхлопной системы. Если основные трубы в хорошем состоянии и прослужат еще долго, то стоит заморочиться и переделать под другие резонаторы. Я думаю поставить пару уазовских небольших глушаков... при том, один вывести с правой стороны. Получится 2 выхлопные трубы.

#99 ASTIK

ASTIK

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 998
  • Город:Нальчик
  • Автомобиль: Opel Senator B C30SE, R25

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:47

Цитата(nicki @ 20.11.2011, 20:07) Просмотр сообщения

Думаю, всё зависит от состояний труб твоей выхлопной системы. Если основные трубы в хорошем состоянии и прослужат еще долго, то стоит заморочиться и переделать под другие резонаторы. Я думаю поставить пару уазовских небольших глушаков... при том, один вывести с правой стороны. Получится 2 выхлопные трубы.

у меня и так 2 трубы. Из коллектора идут две где то коробки. Потом они расходятся в стороны. А на каждом конце наварены квадратные трубы где то 15х15 и в длину сантиметров 30. На фотке видно этот ужас:-) и ни одной банки нет блин. Еще видно место где стояли старые резонаторы. Но их вырезали и там теперь просто труба. Все никак под машину залезть не могу чтоб сфоткать.
Трубы вроде в неплохом состоянии. Мне б хотя бы немного звук уменьшить. А то неудобно перед людьми. ездить по городу на большой, комфортной машине, а звук как у советского тазика с вырезанным глушителем

#100 nicki

nicki

    Модератор

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 938
  • Город:пгт. Ахтырский
  • Автомобиль: Ford Freda 2.5TD, Газель фермер

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 21:34

Тут наверное только брать хорошего сварщика и по новой варить... что-то напоминающее родную выхлопную систему.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных