Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Конкуренты Zafira Tourer 2012


Сообщений в теме: 1336

#721 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:24

@Деннисс, не понял, при чём тут таможенный союз? Насколько я понимаю, у вас можно купить и поставить на учёт любую машину по каталогам немцев (или, там, французов) и без идиотской кнопки (не работающей, как выяснилось). Та же Глафира есть в европах и с бензином. Там жесть и Рено и Пежо. Почему у вас-то их нельзя купить?  Или Вы говорите о том, что продаётся с пробегом именно у вас, в РБ, без поездки к буржуинам?


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#722 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:37

@Borodator, никакго заблуждения нет. У моих знакомых самые разные машины. Я интересовался стоимостью содержания. Корейцы вообще вне конкуренции. Там какие-то несообразные ни с чем цены на ТО (Матиз и Спортаж). Потом японцы (особенно блещет Ниссан). Потом европевцы и американы с примерным паритетом. Я, кстати, купил своим детёнышам 10 летнюю нексию по цене двух бутылок дорогого виски (для доучивания после автошколы и общего препарирования) и теперь (после форума нексияводов) отлично знаю, что там рассыпаются двери, задние пружины с аммортами, стеклоподъёмники, радиатор, крышка расширительного бачка, фары..... Это всё - расходники. Недорого? Да! Зато постоянно. Это оказались генетические болезни.

Это я к слову. Вы говорите, что не надо ездить к официалам? Тогда - прощай гарантия!  На самом деле всё это считается (затраты на ОД у дилера и ремонт еси чо). Я для себя выбрад обслуживание у ОД пока на гарантии. Как показала жизнь - правильно сделал.  Кто-то счиает, что дешевле обслуживаться в обычно сервисе, а на съэкономленные ремонт, еси чо. Имеет право....


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#723 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:55

@Деннисс, кстати, а что у Вас за проблема с фарами? Я где-то видел, что у вас плохой свет (не вспомнил где). Если хотите, давайте обсудим в теме про фары, лампочки. Уж во всяком случае, он не должен быть хуже, чем у Меривы.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#724 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 20:55

@lpm61, да, из новых из салона у меня была только Нексия. И то я съездил только 1 раз к офицалам, а потом уже начал ездить в проверенный сервис. Она до сих пор бегает без поломок у коллеги на работе. Хотя он вроде глушак менял, т.к. родной сгнил.


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#725 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:03

@lpm61, да, из новых из салона у меня была только Нексия. И то я съездил только 1 раз к офицалам, а потом уже начал ездить в проверенный сервис. Она до сих пор бегает без поломок у коллеги на работе. Хотя он вроде глушак менял, т.к. родной сгнил.

И что, не лопнули витки на родных задних пружинах? И не потекли амморты? Не сгнил низ дверей и не потекли бачки радиаторов? Уникальное авто! :) Судя по форуму нексияводов - это всё обычное дело в течение 50тык. Уж про включение дальнего без реле (с заменой/ремонтом подрулевого) - молчу :). Это ведь всё надо или в сервисе чинить или самому.  Проводку к фарам (там расплавились разъёмы от неотключаемого дальнего) как раз сейчас меняю. Класс! :) Да это ж Опиль! :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#726 ZafiTur

ZafiTur

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 716
  • Город:Минск (BY)
  • Автомобиль: OZT A18XER 5MT Enjoy/2014

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:03

....
Другая проблема, что со вступлением с вами в таможенный союз у нас резко сократился выбор нормальных машин... И все приличное стоит неприлично много из-за пошлин.
Я вот не хотел дизеля, но брать.....

А вот здесь у меня совсем другое мнение.. Как раз таки безпошлинный выбор расширился из РФ, в последние пару лет... И подтверждает это массовый и единичный пригон авто из РФ и европы ... Да можно попасть на проблемный авто покупая его в РФ (под залогом банка, двойник и прочее) но возможности выбора авто гораздо больше, чем из европы. Покупая авто из РФ не приходится ограничиваться по объему двигателя, что сэкономить на расстаможке. Но даже выбирая европейку, я бы предпочел зафиру 1.4 бензин, нежели с никому неизвестным 1.6 дизелем, из которого, я более чем уверен, все сладкие нектары успели выпить немцы и прочие толерантные западники.. И они в последнее время научились омолаживать авто перед продажей по пробегу, ведь со вступлением РБ в союз и им стало сложнее продать свои поюзанные авто. А из РФ можно пригнать зафиры с 1.8 и 2.0 проверенными временем двигателями, и отзывов по ним на форуме достаточно, и проблем массовых и хронических не было, и как мне кажется с более реальными пробегами по сравнению с европой... Не покупают прогматичные и расчетливые немцы дизеля чтобы он просто стоял и прокатиться на нем в год 10...20 тыс км - пора бы уже это понять.. И дизели современные не рассчитаны на такой ресурс как более ранние. Думаю что сравнение 1.6 с 2.0 уместно..

#727 Sssnake

Sssnake

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 469
  • Город:Минск
  • Автомобиль: S-Max Белый Слоник

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:07

Другая проблема, что со вступлением с вами в таможенный союз у нас резко сократился выбор нормальных машин.

На правах земляка могу тоже немного повздыхать вместе в вами и поностальгировать о былых временах. Конечно, ситуация далека от идеальной. Но реальность такова, какова она есть. Остается смириться и расслабиться.

Касаемо опелевского 1.6CDTI, я уже сейчас вижу, что в нашей стране он движется по пути реношного 1.5DCI. По началу этот двигатель сеял страх и ужас, а бабушки рассказывали про него страшные сказки внукам на ночь :) Но шло время. Автомобилей с этим мотором нагнали просто тьма. У сервисменов накапливался опыт и уверенность в своих силах. И в один прекрасный момент некогда "ужасный и проблемный" мотор стал достаточно надежным агрегатом. При соблюдении определенных условий.

Но первые владельцы, конечно, как подопытные кролики...



#728 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:23

 

@lpm61, да, из новых из салона у меня была только Нексия. И то я съездил только 1 раз к офицалам, а потом уже начал ездить в проверенный сервис. Она до сих пор бегает без поломок у коллеги на работе. Хотя он вроде глушак менял, т.к. родной сгнил.

И что, не лопнули витки на родных задних пружинах? И не потекли амморты? Не сгнил низ дверей и не потекли бачки радиаторов? Уникальное авто! :) Судя по форуму нексияводов - это всё обычное дело в течение 50тык. Уж про включение дальнего без реле (с заменой/ремонтом подрулевого) - молчу :). Это ведь всё надо или в сервисе чинить или самому.  Проводку к фарам (там расплавились разъёмы от неотключаемого дальнего) как раз сейчас меняю. Класс! :) Да это ж Опиль! :)

 

 

На дверях жучков много, но не сгнили, я после покупки от души её заантикорил.

И контактную группу замка зажигания естественно менял. Всё.


 

....
Другая проблема, что со вступлением с вами в таможенный союз у нас резко сократился выбор нормальных машин... И все приличное стоит неприлично много из-за пошлин.
Я вот не хотел дизеля, но брать.....

А вот здесь у меня совсем другое мнение.. Как раз таки безпошлинный выбор расширился из РФ, в последние пару лет... И подтверждает это массовый и единичный пригон авто из РФ и европы ... 

 

 

И моя Ауди где-то сейчас в Минске колесит)))


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#729 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:37

@Borodator, N100 или 150? У меня 100 и все описанные мной проблемы  как выяснилось, свойственны не только моему экземпляру :) Я это не для описания безобразий или  тому, что мне "не свезло". А как раз про ТО у ОД для поддержания гарантии. Двери сгнили снизу уже по второму кругу. Первый раз прежний хозяин менял на оригинальные. Ну да ладно. У меня есть папка со всеми работами и тратами за 10лет. Прежний хозяин - мой коллега, скурпулёзный человек :). Там по гарантии ещё довольно много удалось поменять. В том числе и дважды бачки радиатора и один раз сам радиатор :) Там опять лужа и пар из-под капота :). Но в целом ОНО ездит. :). Я вполне удовлетворён.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#730 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 22:55

https://www.zr.ru/co...ideli-ladu-ves/

Кстати, про двойной пол багажника. Я когда - то (как уже давно!) собирался обновить свою синьку. Там у универсала такой вот двойной пол. Причём отменить было нельзя. Уж не помню подробностей. Неудобная вещь! Оно может и выглядит круто, но когда начинаешь понимать логику погрузки "сумочек" с продуктами из Глобуса, становится понятно, что двойной пол - просто непрактично.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#731 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:29

@Деннисс, не понял, при чём тут таможенный союз? Насколько я понимаю, у вас можно купить и поставить на учёт любую машину по каталогам немцев (или, там, французов) и без идиотской кнопки (не работающей, как выяснилось). Та же Глафира есть в европах и с бензином. Там жесть и Рено и Пежо. Почему у вас-то их нельзя купить? Или Вы говорите о том, что продаётся с пробегом именно у вас, в РБ, без поездки к буржуинам?

После вступления в ТС пошлина на среднестатистический пригоняемый автомобиль увеличилась с 0.4 до 2.5 евро за кубический сантиметр. Грубо говоря за мою Зафиру 4500$ уплачено просто так. За больший объем и ставка больше. Поэтому тех же Зафир 2.0 и не гонят (одна всего на рынке была), все идут с двиглом как у меня. А в наступающем году ещё вводят некий сертификат соответствия, без которого на учёт не поставят, ну и кнопка не за горами где-то.

@Деннисс, кстати, а что у Вас за проблема с фарами? Я где-то видел, что у вас плохой свет (не вспомнил где). Если хотите, давайте обсудим в теме про фары, лампочки. Уж во всяком случае, он не должен быть хуже, чем у Меривы.



#732 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:30

@Деннисс, понял. Так, это ж вроде давно уже. Или нет? Т.е. не нравится жителям РБ таможенный союз? :)


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#733 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:36

@Деннисс, про фары, лампы: http://forum.opel-cl...rera/?p=1796561


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#734 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:36

@Деннисс, понял. Так, это ж вроде давно уже. Или нет? Т.е. не нравится жителям РБ таможенный союз? :)

Давно. Вот нет давно того же Форда s-max или c-max. А если есть, то с литровыми двигателями)))
В общем, обыватели, как правило, не довольны ТС))) Но кто ж их спрашивает.
Пишу с телефона - извиняюсь за глюки в сообщениях.

#735 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 09:48

@Деннисс, так симакс вообще не продается у нас уже давно (новый). Они наверное с пробегом самые свежие уже лет 5, не меньше. И  Эс макс тоже. Вот не помню, когда его удалили с нашего рынка. Но тоже, уж года три, наверное.


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#736 Деннисс

Деннисс

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 242
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Zafira Tourer 1.6 CDTI

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 14:56

Не, наврал, смотрю уже появились Форды 13-14 годов, в основном...1,6 дизель))) Бензинок всего 4 - 1,6 и 1,0. Но опелей почти в два раза больше (минивэнов). Но выбора все равно считай сейчас нет - в основном до 1,6, с большим объемом раз-два и все. И скорей всего не из Европы, а местные. У того же турера вариантов наверное десять движков, а 80% на рынке 1,6 дизель 100 киловатт. И приходится брать, что дают.

#737 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:17

@Деннисс, форд Эсмакс - был конкурент Зафире. Он и немного побольше. Конечно, тогда (когда он ещё был на нашем рынке) он сильно уступал в опциональной насыщенности, но всё же -большая машина с автоматом. Симакс - вообще никакой не конкурент Зафире. Мелок слишком. Про другое о нём и говорить нет смысла. Уж не знаю, как у вас,  в РБ (вот я уже вас отделяю :)) с Фордами, но лично мне он как-то не пришёлся по душе. Как такси - не мой. Хотя (я тут уж упоминал) у соседки многодетной Эсмакс. Старенький, бензин, туповат и поменять не на что. Но, в целом - ездит "не хуже других" :). А на сегодня рынок мини и микровенов выродился в авто" типа газели"  и ситроен. Я так понимаю - политика блещет всеми алмазными гранями. К сожалению.  И цветёт пышным борщевиком кроссовер -автомобиль  успешных людей. Гыыыыы.


  • Sssnake сказал за это спасибо
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#738 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:22

@Borodator, N100 или 150? У меня 100 и все описанные мной проблемы  как выяснилось, свойственны не только моему экземпляру :) Я это не для описания безобразий или  тому, что мне "не свезло". А как раз про ТО у ОД для поддержания гарантии. Двери сгнили снизу уже по второму кругу. Первый раз прежний хозяин менял на оригинальные. Ну да ладно. У меня есть папка со всеми работами и тратами за 10лет. Прежний хозяин - мой коллега, скурпулёзный человек :). Там по гарантии ещё довольно много удалось поменять. В том числе и дважды бачки радиатора и один раз сам радиатор :) Там опять лужа и пар из-под капота :). Но в целом ОНО ездит. :). Я вполне удовлетворён.

N150 была

 

9b43249s-1920.jpg


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть

#739 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:46

@Borodator, дык! Ну тады канешна... :)  Другой совсем век! "Новое дыхание Опеля" :) :).


Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#740 Borodator

Borodator

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 291
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Zafira Tourer A20DTH

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:21

@Borodator, дык! Ну тады канешна... :)  Другой совсем век! "Новое дыхание Опеля" :) :).

 

Уже не опеля, а GM, узбекского)))


Гидроизоляция в гробу не позволяет опарышам меня съесть



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных