Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

ТО на Турер


Сообщений в теме: 580

#481 Graver

Graver

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 297
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Meriva B cosmo AT6 A17DT(LUB) CD400

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:34

HerrRad, книжку про такой движок скачайте на Инсигнию.
А фильтр за движкой должен быть ближе к моторному щиту, чёрная пластиковая крышечка, над правым приводом.

Сообщение отредактировал Graver: 19 Апрель 2016 - 20:39

Если ВАМ нужны подробные ответы на ВАШИ вопросы - заполните свой профиль! ;)

Opcom, Delphi DS150.

#482 AndreMal

AndreMal

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel ZAFIRA TOURER 2012

Отправлено 02 Июнь 2016 - 10:45

ТО-6 в Автоцентр Сити

Прикрепленные изображения

  • SCAN_20160602_091704832.jpg
  • SCAN_20160602_091557900.jpg

Сообщение отредактировал AndreMal: 02 Июнь 2016 - 10:46


#483 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 02 Июнь 2016 - 17:30

AndreMaAndreMal, по предыдущей ветке понял , что машина уже не на гарантии. Соответственно вопрос: а зачем переплачивать в 2 раза больше у дилера?l,

#484 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 03 Июнь 2016 - 19:37

Я тоже не понимаю зачем оф дилер после гарантии. Разве, что есть какие-то невидимые нам выгоды. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#485 multig

multig

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 155
  • Автомобиль: Zfr Trr DTH

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:34

Ну, если откинуть некий клапан ЕВАП, то не так уж и заоблачно дорого получается со скидкой. Мне ТО60 обошлось в 13 с частичной заменой масла в коробке и топливным фильтром. Тут тоже 13 тыр без клапана.
А причины разные могут быть. Может, дилер под боком и переплатить ради удобства пару тыщ не проблема.

#486 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 06 Июнь 2016 - 19:46

Конечно, если есть удобства или просто жаль времени, можно и так. Просто "программирование пробега до следующего ТО" (видимо это обнуление счётчика ресурса масла) за деньги, лично у меня вызывает недобрые слова. Ну и непонятно зачем нужная за 2000 диагностика. Разве, что клиент пожелал. А так -типичное вытягивание денег за пустоту. Даже в нынешних условиях остатки ОД совершенно не желают ничего менять. Т.е. это не конкурентный бизнес, а типичный совок. Работать лень, а денег - охота. Это касается не только доблестного АЦС, но любого (известного мне ) ОД. За ТО60000 на синьку Автоимпорт просит более 20р. Это при уже небольшом количестве гарантийных Опелей/Шевроле! А дальше? Расчёт на кого?
Никого не критикую за поездки к ОД на ТО - каждый решает сам, как ему правильно. Просто мнение.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#487 Max-zf

Max-zf

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 120
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 165ps/AT

Отправлено 06 Июнь 2016 - 20:15

Цитата(lpm61 @ 6.6.2016, 19:46) Просмотр сообщения

Конечно, если просто жаль времени, можно и так.


Если жаль времени, то от ОД нужно держаться подальше. Ибо более беспардонного отношения ко времени клиента я не встречал. Типа на замену масла 4 часа, три с половиной из которых машина стоит в пыльном углу

Цитата(lpm61 @ 6.6.2016, 19:46) Просмотр сообщения

Просто "программирование пробега до следующего ТО" (видимо это обнуление счётчика ресурса масла) за деньги, лично у меня вызывает недобрые слова.


Можно еще батарейку в брелке за деньги менять. Или помню один заказ-наряд - замена щеток стеклоочистителя - 400 рублей (когда доллар был по 30!) Я бы весь день бы щетки менял - стал бы миллионером за месяц


#488 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:56

вчера у неофициалов (чисто опелевский сервис) поменял масло в движке и коробке (частичная замена). Вышло ровно на 60% дешевле, чем у официалов- 7760р./12500р. (с маслами и расходниками ). Сделали все ровно за час (у официалов объявлялось 2-3 часа) . При чем были такие же мягкий кожаный диван и плазма. На мое желание посмотреть состояние масла из коробаса не возникло никаких вопросов:"стойте, если хотите и смотрите" (сразу вспоминаю, когда пожелал пройти в ремзону год назад, для этого понадобился паспорт и почти час времени согласования). Конечно внешний вид боксов, прямо скажем без давнишнего ремонта и мастера не по феншую одеты, ну и фиг то с ним.
П.С. при пробеге 64 т.км. масло из коробки было внешне черное (что нормально), вообще без запаха (что удивило, так как на пеже жены помню оно как то специфически пахло), при растирании на бумаге никаких частичек не было.

#489 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:09

sergei376,тогда отзыв сюда: http://forum.opel-cl...p;#entry1690257
если не трудно
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#490 100matolog

100matolog

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 268
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO,Mokka Cosmo A 1.4 NET,(AT6)

Отправлено 20 Август 2016 - 18:29

Всем привет!Давно не виделись!Надеюсь машинка всех радует))) Подкралось ТО 4 в том году брал гарантию овертайм ,каждый год одно и тоже меняю датчик парктроника ))как по расписанию, дилер говорит мол это нормально то один крякнет то другой, цена на ТО веселая (точнее грустная)если еще продлить гарантию то вообще печаль, подскажите люди добрые,знающие,стоит ли заморачиваться еще на продление гарантии и ТО у официалов,или ну его сами знаете куда?Если ну его где в Питере достойно,за адекватные деньги можно ?Всем спасибо и хороших выходных!

#491 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 21 Август 2016 - 13:22

sergei376, интересует процесс замены "масла" в коробке. Сливали через нижнюю пробку, а заливали через пробку вентиляции? Или как-то по другому? И сколько слилось при этом.
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#492 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 573
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Август 2016 - 01:35

Easter, http://forum.opel-cl...t...t&id=103903

#493 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 22 Август 2016 - 13:33

Амбр, спасибо конечно, но это про Вашу коробку. У нас на 1,4 другая коробка и, насколько я понял из книжки, немного другая процедура замены. Например сверху у нас не просто пробка, а пробка с шлангом вентиляции, да и со сливной пробкой вроде по другому чутка... Потому и спросил у sergei376, что он вроде как присутствовал при замене, а в профиле у него значится тот же движок (т.е. и коробка). wink.gif
Поправьте меня, если я не прав.
Вот, что в книжке написано:
[attachmentid=130322]

Прикрепленные изображения

  • IMAG0773.jpg

Сообщение отредактировал Easter: 22 Август 2016 - 15:12

Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#494 sergei376

sergei376

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 624
  • Город:Петербург
  • Автомобиль: opel zafira C 1.4 AT

Отправлено 22 Август 2016 - 17:58

Easter, присутствовал на сливе(нужно было посмотреть состояние масла). При заливе уже не присматривался, но заливали снизу на подъемнике из шприца с насадкой, куда конкретно уже не видел. Потом опять повторно доливали грамм 200-300 .

#495 Easter

Easter

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 382
  • Город:Сосновый Бор, Лен. обл.
  • Автомобиль: Opel Zafira Tourer 1.4 (AT6), Cosmo

Отправлено 23 Август 2016 - 12:36

sergei376, а сколько в итоге жидкости ушло на замену?
Не мы такие - жизнь такая.
Изображение

#496 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 19:18

Прошёл сегодня ТО 90,000. Помимо замены всех обычных фильтров, поменял ещё и топливный. Мастер сказал "надо было бы, вообще-то, на 60тыках менять" и посмотрел на меня укоризненно smile.gif. Ладно, меняем - сломался я. Хотя, насколько я знаю, особой необходимости в этом нет, если топливо приличное.
Итого: работа 1600р, расходники 5500. Благостную финансовую картину испортил (конечно же smile.gif), топливный фильтр=1250р. Все расходники - сервиса.
Сейчас, в дороге, заметил, что появилось тоненькое подвывание под нагрузкой. не всегда. Похоже на коробку. Масло в коробке менял 15тык тому назад.

Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#497 Markiz

Markiz

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 041
  • Город:Череповец
  • Автомобиль: Opel Zafira B --> Opel Zafira C --> Subaru XV

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 20:41

lpm61, у меня было подвывание, которое переросло в замену подшипников, но у меня механика.
Изображение
Турер 1,4 МТ6 Фисташка. Удачи на дорогах и в жизни. www.astraclub.ru www. myzafira.ru totekfuels.ru

#498 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 22:31

Markiz, пока поезжу-послушаю. Но звук отчётливый, как будто небольшой электромоторчик подвывает. Не всегда. И на 110кмч и на 10кмч. Гад. smile.gif
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков

#499 Dmiter

Dmiter

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Автомобиль: OZT 2DTH

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 01:06

Что-то до конца так и не понял - при ТО Джи-Эм устанавливает обязательный минимально-необходимый перечень операций для сохранения гарантии? А остальное - сам дилер дополняет/рекомендует, клиент выбирает, исходя в т.ч. и от пробега (кроме года)? Полистал мануал, сервисную книжку, форум по диагонали)) - не нашел.
Скоро ТО-2 (или 2 года), дизель, пробег будет около 20тыс.км., что обязательно к замене? Ну кроме масла и масляного фильтра?
Были мысли докататься до ТО-3 без замены тормозной жидкости, топливного и воздушного фильтра, если им на ТО-2 положена замена (думаю за 2 года ничего с ними не стало, а там как раз 30тыс. будет).
И стоит ли масло в коробке поменять (нареканий к ней нет, стиль вождения спокойный)?
Может еще что-то упустил?
Заранее спасибо!

#500 lpm61

lpm61

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 984
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Insignia ST 2.0T AT, Zafira Tourer, 2.0DTH AT COSMO

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 06:58

Dmiter, обязаловка от ДЖМ: http://forum.opel-cl...howtopic=101561 остальное от дилера. Стоит ли послать дилера, если он предлагает диагностику подвески - конечно, а если необязательную замену салонного фильтра - по вкусу.
С тормозухой или охлаждайкой, наверное, за два года ничего не стало. А вот воздушный фильтр - лучше поменять. И топливный картридж. На дизеле, особенно перед зимой, всё равно надо слить отстой из топливного фильтра. Ну и за компанию поменять картридж. Не знаю, сколько это стоит у ОД, но у обычного сервиса это недорого.

Замена масла в коробке, по мнению производителя вообще не требуется никогда. Поскольку эта замена частичная, то сервисмены говорят о троекратной замене (для полного обновления). Наиболее часто встречаемая мной цифра -60,000 км между заменами масла в коробке. Когда я менял (с интервалом в 500км) - масло было чёрное два раза. На третий было лучше. менял я масло в коробке, кроме рекомендаций разных людей, ещё и потому, то коробка дёргалась и давала под зад. После замены масла мало что изменилось. Но дерготня постепенно прошла.
Что бы не говорили пессимисты, земля всё же совершенно прекрасна, а под луной просто неповторима. Булгаков



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных