Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ошибки по двигателю.


Сообщений в теме: 377

#101 vladkn

vladkn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Кингисепп, Лен. обл.
  • Автомобиль: Zafira A 2003, Z18XE, АКПП

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:24

После чистки и смазки дросельной заслонки недели две ездил нормально, горел значек двигателя (висела ошибка 0420). В один прекрасный момент значек двигателя погас, но загорелась машинка с ключиком.... загорается она только во время движения. БК чаще всего показывает ошибку 1555, иногда выскакивает 0170, иногда 0420 (но чек не загорается). После заглушения двигателя ошибки исчезают. Дросельная заслонка чиста как слеза. Подскажите, плиз, где следует искать.

#102 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:12

Цитата(duna69 @ 9.4.2010, 8:40) Просмотр сообщения

Попробуй начать с системы зажигания(свечи,катушка,проводка).Если есть пробои на массу,о чём свидетельствуют ошибки по пропускам зажигания,то мозги от такой встряски могут что угодно высветить,ведь искра не на свече, а где-то в другом месте долбанула.У знакомого на верке катушка то работала нормально,то пробивало,так он почти все датчики по кругу поменял,а результата ноль.Нашли чисто случайно,когда диагноста током токнуло,он минуты две со стеклянными глазами стоял перезагружался.Потом выдал-Да у вас,батенька,катушечка пробита.После замены всё в норму вошло,а мучался человек полгода,приезжает на сервис там всё шоколадово,только за ворота-задница.А датчик детонации на блоке чуть выше стартера,добираться из-под машины.Провода от него идут на мозги(маленький разъём между двумя большими).Удачи в нелёгком,докторском деле по лечению машины.

Может и правда катушка пробивает. Заметил , что пропуски появляются в сырую погоду , в любой мороз - все ОК, сейчас сухо - тоже ОК ! Двигун керхером недавно мыл , так сразу же затроил-задвоил при заводке , пока водичка вокруг колодцев не высохла нормально не зароботал.
Взять бы напрокат у кого ..? Кстати есть у меня ДМРВ на этот двигун - новый ! Так же остался от горе-диагностов. Ну это так к слову , может кому надо.. flag.gif

Цитата(ASPID @ 11.4.2010, 12:45) Просмотр сообщения

Устрани пропуски зажигания и остальное может само исправиться.
Из-за пропусков зажигания несгоревшее топливо попадает в католик и "портит" показания лямбды. Мозг пытается подстроить зажигание для исправления ситуации и тут "упирается" в возможности датчика детонации. Процесс лавиноподобен.
Это грубое описание процесса появления ошибок.

Я себе калик вырезал, на второй лямбде обманка стоит , так что думаю показания на ней не портятся. С катушки начну , а там посмотрим...

#103 duna69

duna69

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 464
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Opel-Zafira В Z18XER РКПП Enjoy

Отправлено 12 Апрель 2010 - 22:20

Осмотри внимательно катушку,вернее блок катушек зажигания ,от времени пластмасса начинает трескаться, открывая доступ влаге к обмоткам,да и на самих обмотках изоляция не вечная.Водичка попала и пробой обеспечен.Я когда(после 2 лет эксплуатации)на своей увидел-волосы дыбом встали,как она до сих пор в таком состоянии ещё работает?Думаю залить трещины герметиком(только не бокситкой,даёт усадку.)Движок не мою ВААААЩЕ ,кроме плстмассовой крышки,и то её снимаю,всё равно на скорость не влияет,а"убить"мотор, тем более из керхера можно 7 сек.Ещё посмотри наконечники свечей,возможно пробивает их(прогар будет видно),только отсоедини катушки от проводки и осмотри со всех сторон(я так чуть у себя не проморгал)У себя место прогара очистил надфилем до сквозной дырки,а потом замотал виниловой изолентой слоёв 10,пока влезала в колодец.Думал от температуры поплывёт-но вот уже пол-года езжу всё ОК.Ещё посмотри провода и разъём(разъём может окислиться,провода-обломиться,но это к мойке из керхера и влажной погоде не относится)провода могут перетереться и от влаги замыкать(маловероятно,но не исключено) МЫ ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ И ТЕБЯ-ВЫЛЕЧИМ И МЕНЯ ВЫЛЕЧИМ....(Я по z18xe пишу....)

Сообщение отредактировал duna69: 12 Апрель 2010 - 22:28


#104 ginobrest

ginobrest

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 19 Апрель 2010 - 21:46

Всем привет!

У меня проблема с Зафирой, когда завожу авто загорается ключик с машинкой и авто начинает дико тупить, при этом падают обороты и если газ не нажать в пол то может и заглохнуть. тяги никакой пока горит эта машинка с ключиком. У меня Опель Зафира 2.0 дизель, с турбиной, недавно пройдено полное ТО. На сервисе выскочила ошибка связанная с ЕГР, тоесть как они перевели с системой отработанных газов, они сисетму эту почистили (я так подразумеваю чистили коллектор), сначала автомобилю это помогло, но не надолго, на следующий день все началось сначала и горит таже ошибка. Подскажите в чем может быть еще проблема? код ошибки Р0400

Сообщение отредактировал ginobrest: 20 Апрель 2010 - 09:01


#105 Giraq

Giraq

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Латвия
  • Автомобиль: Zafira 2.0 DTH

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:19

Проблема в том же ЕГР.Чистка не всегда решает проблему окончательно.

#106 dimmddr

dimmddr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Менск
  • Автомобиль: Zafira A, Y20DTH

Отправлено 22 Апрель 2010 - 00:14

ginobrest
Ошибка во время движения остаётся? На трассе при наборе скорости не пропадает ? (прорывы в тяге бывают?)

#107 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 25 Апрель 2010 - 21:33

А вообще не понятно мне ( это я про "гаечный ключ") , где тут связь ?
Значит по городу я мотаюсь(за город 2недели не выезжал) - все ОК ! Стоит на трассу выбраться , 5-я передача , скорость около ста , проезжаю 10-20 км и он то появится, то пропадет , то горит ... фигня какая.. И так на протяжении всего пути , ну по трассе естественно..
Какие размышления ? rolleyes.gif

#108 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 26 Апрель 2010 - 13:20

Цитата(serAlex @ 26.4.2010, 4:33) Просмотр сообщения

А вообще не понятно мне ( это я про "гаечный ключ") , где тут связь ?
Значит по городу я мотаюсь(за город 2недели не выезжал) - все ОК ! Стоит на трассу выбраться , 5-я передача , скорость около ста , проезжаю 10-20 км и он то появится, то пропадет , то горит ... фигня какая.. И так на протяжении всего пути , ну по трассе естественно..
Какие размышления ? rolleyes.gif

Было у меня также год назад. Замена катушки вроде решила проблемы.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#109 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 27 Апрель 2010 - 03:06

Цитата(Dad @ 26.4.2010, 14:20) Просмотр сообщения

Было у меня также год назад. Замена катушки вроде решила проблемы.

Куплю новую тогда , в багажнике будет ждать часа своего. Из старой выжму последние капли былой свежести , ну походит еще. blink.gif

#110 Dad

Dad

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 881
  • Город:Чита
  • Интересы:Инженер человеческих душ
  • Автомобиль: был Subaru Traviq, Z22SE, FAT, S-PG, сейчас GM Daewoo Winstorm 4WD LTX

Отправлено 27 Апрель 2010 - 12:26

Цитата(serAlex @ 27.4.2010, 10:06) Просмотр сообщения

Куплю новую тогда , в багажнике будет ждать часа своего. Из старой выжму последние капли былой свежести , ну походит еще. blink.gif

У меня вот ссылка на Ebay.com сохранилась на катушку новую, она дешевле чем в России, но для Z22SE. У продавца в магазине м.б. и для других движков есть, уточняй.
GM Daewoo Winstorm, 2007 г. 4WD LTX
Изображение
Изображение

#111 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 27 Апрель 2010 - 18:55

Цитата(Dad @ 27.4.2010, 11:26) Просмотр сообщения

У меня вот ссылка на Ebay.com сохранилась на катушку новую, она дешевле чем в России, но для Z22SE. У продавца в магазине м.б. и для других движков есть, уточняй.

На Z18XE и на экзисте неоригиналы с 2700 начинаются. А вот с Z22SE уже засада, 8300 ры.
Изображение

#112 vladkn

vladkn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Кингисепп, Лен. обл.
  • Автомобиль: Zafira A 2003, Z18XE, АКПП

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:08

"После чистки и смазки дросельной заслонки недели две ездил нормально, горел значек двигателя (висела ошибка 0420). В один прекрасный момент значек двигателя погас, но загорелась машинка с ключиком.... загорается она только во время движения. БК чаще всего показывает ошибку 1555, иногда выскакивает 0170, иногда 0420 (но чек не загорается). После заглушения двигателя ошибки исчезают. Дросельная заслонка чиста как слеза. Подскажите, плиз, где следует искать."


После смены заправки ошибки 0170 и 0420 пока не появляются, но ошибка 1555 и машинка с ключиком появляются после прогрева двигателя и движения 5-7 км. Подскажите, плиз, где копать?????

#113 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 29 Апрель 2010 - 11:05

Цитата(vladkn @ 27.4.2010, 23:08) Просмотр сообщения

"После чистки и смазки дросельной заслонки недели две ездил нормально, горел значек двигателя (висела ошибка 0420). В один прекрасный момент значек двигателя погас, но загорелась машинка с ключиком.... загорается она только во время движения. БК чаще всего показывает ошибку 1555, иногда выскакивает 0170, иногда 0420 (но чек не загорается). После заглушения двигателя ошибки исчезают. Дросельная заслонка чиста как слеза. Подскажите, плиз, где следует искать."
После смены заправки ошибки 0170 и 0420 пока не появляются, но ошибка 1555 и машинка с ключиком появляются после прогрева двигателя и движения 5-7 км. Подскажите, плиз, где копать?????

В ЭБУ двигателя.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#114 vladkn

vladkn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Город:Кингисепп, Лен. обл.
  • Автомобиль: Zafira A 2003, Z18XE, АКПП

Отправлено 04 Май 2010 - 21:19

Цитата(Impreza STI @ 29.4.2010, 12:05) Просмотр сообщения

В ЭБУ двигателя.


а на что может влиять ошибка 1555, что может повлечь? Можно ли на нее забить?

#115 pavel.taban

pavel.taban

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:moldova, г. Chisinau
  • Автомобиль: opel zafira A 2002 ecotech 1.6 мкпп

Отправлено 04 Май 2010 - 21:45

ели ктото можетб поскажите пожалуста
опел зафира А Z16XE 2002
компиютер не выдаиот ошибок а если пеалиами газ-тормоз машина выдаиот ошибоку 0571 - што ето озночает? спосибо зарание

#116 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 05 Май 2010 - 00:44

Цитата(pavel.taban @ 4.5.2010, 21:45) Просмотр сообщения

опель зафира А Z16XE 2002
.....выдает ошибку 0571 - что это означает?

P0571 Неправильный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала.
http://forum.opel-cl...t...st&id=46951 Это страницы из ТИС для Z16XE
http://astraclub.ru/.....lub.ru%2F#570

Сообщение отредактировал ded M: 05 Май 2010 - 00:55


#117 Jak77

Jak77

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 498
  • Город:Красноярск
  • Автомобиль: Opel Zafira A X18XE1 AT '2000 + Opel Signum Z22YH AT '2003

Отправлено 05 Май 2010 - 04:20

pavel.taban, dimmddr, ginobrest, Dima_kca, Ребята, заполните профиль! Откуда, какой двиг, какая коробка.
Изображение

#118 pavel.taban

pavel.taban

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Город:moldova, г. Chisinau
  • Автомобиль: opel zafira A 2002 ecotech 1.6 мкпп

Отправлено 08 Май 2010 - 02:27

спосибо болищое


#119 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 11 Май 2010 - 14:29

Цитата(Dad @ 26.4.2010, 14:20) Просмотр сообщения

Было у меня также год назад. Замена катушки вроде решила проблемы.


Интересно, как это тебе катушку поменяли, у нас отдельно катушки не меняются, у нас стоит целый модуль зажигания...

Сообщение отредактировал mell: 11 Май 2010 - 14:30

Изображение
Череповец

#120 mell

mell

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 321
  • Город:Череповец, Вологодской губерни
  • Автомобиль: SUBARU TRAVIQ 2002, Z22SE

Отправлено 11 Май 2010 - 15:30

Dad,
И еще на нашем форуме прочитал, что ты заказывал на еbay... обошлось 1700... очень недорого...
Изображение
Череповец



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных