Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

ЭГУР (Усилитель руля)

гур усилитель руля эгур рулевое

Сообщений в теме: 299

#241 AzazellE

AzazellE

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Город:Истра,М.О
  • Автомобиль: Opel Astra H GTC;Opel Astra H Caravan

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 16:10

продолжу тему уважаемого kepsbm по поводу "ремкомплекта" насоса эгур TRW.
проблема может заключаться в поиске сальника,представленные номера могут не поставляться(сам лично столкнулся с этой проблемой в экзисте).
я заказывал сальник Honda 91252 VL0 B00.
надеюсь,что информация пригодится кому либо

#242 Yasen

Yasen

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra h

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 09:50

Добрый день мужики и дамы, что-то у меня стал очень туго руль крутиться на опеле Astra H 2008 1.6 HER, и гул появился на холодную, но если вывернуть руль до отказа то гул пропадает.
В сервисе сказали что это насос усилителя подходит.

Но в другом сервисе который уже закрыли был мастер который залез рукой в моторный отсек и что-то там зажал и гул прекратился он сказал что это подсасывает (воздух?!) в системе.

Может кто знает толкового мастера который с чувством, с толком, с расстановкой разберётся в моём ЭГУРе в Москве (желательно в районе ЮЗАО) Да чё уж там, хорошему мастеру можно скататься и на север, если за не дорого, но с гарантией.

Сообщение отредактировал Yasen: 14 Октябрь 2014 - 09:52


#243 Cal-l4uk

Cal-l4uk

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 19:26

Добрый вечер, являюсь обладателем Opel Astra H (147 тысяч пробегу 2008 г), уехал из города в деревню (160 км до города) по приезду обнаружил, что руль поворачивается с огромным трудом. Вышел из машины и обнаружил, что на защита вся сырая, понял что вытекла жидкость эгура. ВОПРОС , можно ли уехать до города (160 км) при отсутствии жидкости, т.к. тут купить нет возможности? какую жидкость покупать? (масло OPEL - 19 40 715???) Есть ли смысл заморачиваться и самому менять или лучше в сервис? номинал залитой жидкости примерно сколько? БОЛЬШЕ ВСЕГО интересует нужно ли как то отключать насос, лезть куда то, чтоб ехать без жидкости е(если это вообще допускается)

#244 OOZZ

OOZZ

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra H

Отправлено 11 Январь 2015 - 16:16

Всем привет! На ходу у меня отказал ЭГУР, на одном зажигании с тяжелым рулем доехал до места назначения, через несколько часов не смог завестись - сначала все включалось и двигатель "схватывался", но падали обороты, а потом перестал отвечать совсем, даже не срабатывал бензонасос.
На станции диагност определил причину как проблемы из-за иммобилайзера, НО! При отключении ЭГУР от сети, автомобиль снова заводится. На другой станции снова попробовали включить ЭГУР - он живой и работает, руль на месте крутится великолепно, но автомобиль снова отказывается заводиться. Что с ЭГУРом? Готовиться к самому страшному? Astra H 2004 Z16XER 105лс

#245 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 11 Январь 2015 - 17:34

OOZZ, скорее всего замыкание, проверить можно выташив предохранитель ЭГУРа, дальше надо разбирать и смотреть, электронная начинка не считая самого мотора полностью ремонтопригодна если сможете сделать сами или найти того кто возьмётся, схема и т.п. есть в соседней теме...http://forum.opel-cl...showtopic=46164

#246 Алексейка

Алексейка

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: opel astra 2007

Отправлено 12 Январь 2015 - 15:50

Приветствую! неисправен ЭУР, не работает насос. Кто знает, можно ли подобрать насос с другой марки авто?

#247 baci

baci

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra A-H

Отправлено 23 Март 2015 - 23:25

Подскажите как быть, астра а-н 2012 года, 1.8 автомат, рулевая рей-ка течет, подливаю каждый день по 0.8 л масла. Как и где дешевле без обмана сделать машину?

#248 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 24 Март 2015 - 19:35

Если течёт значит перебирать надо пока насос неугробили на сухую, это к вопросу как, а где это уже зависит от того где вы живёте, может кто и подскажет проверенную мастерскую.

#249 ильгам

ильгам

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Автомобиль: astra h

Отправлено 06 Май 2015 - 19:05

здраствуйте,подскажите,что может быть.вечером почувствовал какую-то вибрацию,на след.день отказал ЭГУР(рейка сухая,жидкость на месте,преды целые,напряжение в норме)

#250 Airatos

Airatos

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Город:Альметьевск
  • Автомобиль: Astra H,Vectra B была теперь Солярка

Отправлено 15 Май 2015 - 13:47

ну вот и у меня кажись гур пришел. руль стал тугой,бачек мокрый,рейка сухая вроде.Варианты :сдох насос или треснул бачек или может парубок какой порвался. С чего начинать смотреть в выходные? Astra GTC 2008

Сообщение отредактировал Airatos: 15 Май 2015 - 13:48


#251 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 15 Май 2015 - 13:59

Airatos, найти виновного. Очистить бачок и шланги от подтеков, вытереть на сухо. Можно туалетной бумагой обернуть. Залить жидкость и дать немного давления. Искать откуда потечет.

#252 senia13

senia13

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: опель астра h хэтчбэк 1.8 AT

Отправлено 20 Май 2015 - 11:20

Добрый день, я на днях разбирал рулевую рейку, при откручивании одного из шлангов из отверстия вылетел маленький клапан (на фото видно), я вставил его обратно, но у меня сомнения правильно или нет. Может кто знает его правильное положение?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150513_113130.jpg


#253 vseslavdav

vseslavdav

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Astra H GTC

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 07:48

Привет!

У меня такая ситуация, что даже самый известный ОПЕЛевский электрик в городе разводит руками...

У меня ASTRA H GTC 2008 год, Z18XER Калининградской сборки.

После замены рулевой рейки начались траблы с работой ЭГУР, а именно:

После запуска двигателя ЭГУР не включается!!! Приходится крутить руль вправо-влево пока не включится. Причем зависимость от температуры за окном - прямая, чем холоднее было ночью - тем дольше включается.

Началось все весной, летом - все работало отлично, сейчас началось снова. Как только погода ниже 10 градусов - зависает. Зимой (ранней весной) мог даже минут 10 ехать, он то вкл. то выкл., потом - норм.

Причем именно включается (это и слышно и чувствуется), т.е. не работает в пол мощности как я читал бывает, а именно в режиме 0%/100%

Может кто сталкивался с аналогичным симптомом? Что именно воюет с погодой? Можно ли с этим справится не покупая другой насос? Буду рад советам/коментариям

#254 алекс серг

алекс серг

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel zafira

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 20:31

ребята помогите пож. поменял провода на эгуре и работать перестал. у меня было два комплекта проводов и оба с разных концов плохие. решил из двух сделать одни нормальные- пообрезал. тонкие посадил на скрутку толстые через медную трубку соеденил и хорошенько обстучал молотком и... работать перестал. преды все целые проверял тестером питание на сам эгур приходит 14.1-14.2в. но он даже не запустился. что может быть.

кто знает расскажите подробно вообще принцип работы этого устройства

#255 кАляха

кАляха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra gtc 2006

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:54

всем привет!Шумно работает эгур опель астра H z18xer 2006год. Вчем может быть поблема?какая жидкость заливается в него?

#256 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:19

кАляха, проверить надо уровень жидкости, шуметь могут подшипники, жидкость Opel 19 40 715 или Febi 06161.

#257 кАляха

кАляха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra gtc 2006

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:42

спасибо)))

tor323, спасибо))

#258 кАляха

кАляха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra gtc 2006

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 17:47

проверил жидкость в эгуре,она у меня красная blink.gif что лить товарищи? астра гтс z18xer 2006 год

Сообщение отредактировал кАляха: 16 Ноябрь 2015 - 18:12


#259 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 19:49

кАляха, по хорошему менять на положенную т.к. не известно что туда залили(скорее всего обычный красный дексрон), скорее всего рейку или гур меняли ранее и залили другую жидкость, если бы смешали то цвет бы поменялся и возможно был бы конфликт минералка-синтетика, т.к. красные минералки а зелёные как правило синтетика(наша рекомендованная точно синтетика) и смешивать их нельзя и не стоит.

#260 кАляха

кАляха

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: opel astra gtc 2006

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 05:29

bf.gif спасибо еще раз)))какое количество жидкости необходимо что бы полностью заменить?



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: гур, усилитель руля, эгур, рулевое

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных