Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Особенности Изитроника


Сообщений в теме: 1360

#641 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 14:07

Цитата(tofer76 @ 17.10.2011, 13:53) Просмотр сообщения
Да да изитроник!Сорри!
Адаптацию делаю каждую замену масла раз в 10 тыс.Сцепление и коробку не делали никогда!
Получилось что пригнал к диллеру машину исправную а получил без передач!Поменяли аккомулятор новый поставили!Оказался мертвый!Поставили еще новее!
Так, адаптацию делали ажно 12 (!) раз и до 120 тыс. НЕ меняли диск? А вам на адаптации не сказали толщину накладок? Похоже вы первый с изей, кто добегался за 4 года до 120 тыс. без замен. ohmy.gif

Oh! Bite my shiny metal ass!

#642 tofer76

tofer76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA 2007

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:34

Цитата(Uncle Bob @ 17.10.2011, 15:07) Просмотр сообщения

Так, адаптацию делали ажно 12 (!) раз и до 120 тыс. НЕ меняли диск? А вам на адаптации не сказали толщину накладок? Похоже вы первый с изей, кто добегался за 4 года до 120 тыс. без замен. ohmy.gif

На адаптации ничего не говорили!Просто сделали и все!
Может кто из бывалых посоветует как с сервисменами разговаривать!?Ситуация не очень гуд складывается!В сервис приехал а уехать после ремонта не смог!Читал по форумам ремонт изитроника дорого!!!

#643 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:40

tofer76, сносившиеся щётки меняли вполне бюджетно. А сцепление - да, дорого, возни много из-за плотной компоновки.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#644 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:51

Цитата(tofer76 @ 17.10.2011, 16:34) Просмотр сообщения
На адаптации ничего не говорили! Просто сделали и все!
Может кто из бывалых посоветует, как с сервисменами разговаривать!? Ситуация не очень гуд складывается! В сервис приехал а уехать после ремонта не смог! Читал по форумам, ремонт изитроника дорого!!!
Во-первых, эмоции умерьте, про пробел вспомните пожалуйста - я конечно понимаю, что у вас проблема, но помочь приятнее адекватному человеку...

Итак, поехали на сервис (какой? - 1-й вопрос), там сделали (или не смогли завершить? -2) адаптацию, диск никогда не меняли (так? -3), сервис ничего не смог сказать? (4).
Если ответ на 4-й вопрос положительный - уезжайте от них.

Читайте предложенные темы, давайте нам коды ошибок (или их тоже в сервисе не смогли прочитать?), попробуем помочь.
Или сразу езжайте в проверенный альтернативный сервис (в ветке Корсы много адресов), определяйте неисправность и помните, что "ремонт изитроника дорого" - это обратно эмоции. Когда выяснится причина и её устранят за некие определённые деньги, тогда и можно будет говорить. Типичная ошибка владельцев изитроника и множащиеся байки про "ломучесть" и "дороговизну ремонта" - игнорирование правил эксплуатации. В вашем случае это может быть связано и с сервисом (можно, да можно! сделать адаптацию неправильно) и с вашей манерой езды. Вообще же, редкая машина с механикой (нашего ценового диапазона) пробежит 120 тыс. без замены расходников в сцеплении, а у вас изя.

Oh! Bite my shiny metal ass!

#645 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:26

Таварищи бывалые очень нужна ваша помощь !!!
У меня проблема с Изитроником, во общем дела обстоят так. - прошлой зимой поставил машину у дома, температура была +8 градусов, а утром следующего дня -6. Сел в машину и загорелась F, машина завелась все работало кроме Изитроника (хотя он тоже впринцепе работал переключая в положение А или R машину было не завести а вот в N заводилось все нормально, поэтому я так понимаю она режимы то переключала), я так понял что мозги из за резкого перепада дали глюк, снимал - клемму аккумулятора но не помогло, пришлось звонить дилеру (машина на гарантии), записался, еду к дилеру попросил друга на тросу дотащить благо не далеко, и вот дальше я не знаю что произошло но проехав 1,5 км мозги встали на место, итог- приехал к дилеру он естессно готов продиагностировать но уже за деньги т.к. машина полностью исправна, а по моему случаю жмет плечами и говорит что Изитроник часто глючит и лучше МКПП или Гидротрансформатор (я с ним согласен), говорит вот загорится приезжайте на эвакуаторе тогда посмотрим...
Этот случай я списал на резкую смену температуры.

Буквально 2 дня назад мозги опять слетели blink.gif опять загорелась F, гарантия кончилась и ехать к дилеру не хочется потому что думаю что он тупо скинет ошибку и всё . наученный опытом звоню другу, он протащил меня 50м и все опять заработало blink.gif .

Что делать не знаю, машина новая, пробег за 2 года всего 17 тыщь. Если у кого нибудь были такие проблемы дайте совет excl.gif

#646 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:38

Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 21:26) Просмотр сообщения
...все работало кроме Изитроника (хотя он тоже впринцепе работал переключая в положение А или R машину было не завести а вот в N заводилось все нормально, поэтому я так понимаю она режимы то переключала), я так понял что мозги из за резкого перепада дали глюк...
Машина заводится ТОЛЬКО в положении N, в других она и не должна заводится!
Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 21:26) Просмотр сообщения
говорит что Изитроник часто глючит и лучше МКПП или Гидротрансформатор (я с ним согласен)...
Говорят, что кур доят... Часто "глючит"? Процент именно глюков и именно изитроника после 2006 г.в. явно меньше, чем у многих других авто- и роботизированных коробок, включая ДСГ у фольксвагона.
Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 21:26) Просмотр сообщения
Что делать не знаю, машина новая, пробег за 2 года всего 17 тыщь. Если у кого нибудь были такие проблемы дайте совет excl.gif
Ошибки-то считали?
Что всё-таки точно произошло?
Вы пытались завести машину и она
а) не завелась
б) завелась только в N (это нормально)
в) завелась после чего-то типа танца с бубнами?
дальше что было?
Аккумулятор меняли? Машину на ручнике оставляли или в положении А? Стопари смотрели?

Oh! Bite my shiny metal ass!

#647 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:49

Цитата
Ошибки-то считали?

нет, нечем мне их считывать, шнура нет а на экране просто мигает F
Цитата
Что всё-таки точно произошло?
Вы пытались завести машину и она
а) не завелась
б) завелась только в N (это нормально)
в) завелась после чего-то типа танца с бубнами?
дальше что было?
Аккумулятор меняли? Машину на ручнике оставляли или в положении А? Стопари смотрели?


Машину оставлял на ручнике в положение N
Завелась она легко все как обычно (в положение A и R она не заводится это я знаю, я проверял можно ее завести после глушения если переставить в A к примеру, не заводится значит что все таки в А он переключает но горит ошибка)
Аккумулятор не менял, снимал клеммы но ошибка не сбрасывается.
Нормальное положение N загорелось только после того как проехал 1,5км на тросу.
Стопари и весь свет работает нормально.

Сообщение отредактировал VooDoo2029: 17 Октябрь 2011 - 20:51


#648 Харм

Харм

    Была Мерива А робот; есть Астра J турбо-сарай 1,4 космо-автомат.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Astra J Sports Tourer 1,4T AT Cosmo

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:07

Где то тут уже было про подобное... кажется дело было в датчиках ABS... то ли они загрязнены были сильно, то ли их "мозг" терял, но машина отказывалась ехать - коробка блокировалась.
И лечилось как раз катанием машины при включенном зажигании.

Похоже дело не в коробке...

#649 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:24

Цитата
Похоже дело не в коробке...


Большое спасибо, а то даже не знал что делать, если не трудно киньте пожалуйста ссылку в личку, тему где это обсуждали, а то че то по поиску нечего найти не получается flag.gif

#650 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:32

Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 21:49) Просмотр сообщения
нет, нечем мне их считывать, шнура нет а на экране просто мигает F
А шнур-то тут какой-то причём? Метод "двух педалей" на форуме ни разу не встречали ohmy.gif?
Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 21:49) Просмотр сообщения
Машину оставлял на ручнике в положении N.
Завелась она легко, всё как обычно (в положение A и R она не заводится, это я знаю, я проверял: можно ее завести после глушения, если переставить в A к примеру, не заводится, значит что все-таки в А он переключает но горит ошибка).
Аккумулятор не менял, снимал клеммы, но ошибка не сбрасывается.
Нормальное положение N загорелось только после того, как проехал 1,5 км на тросу.
Стопари и весь свет работает нормально.
Млин, таки шо же произошло? Завелась, но мигала F? В ФАКе написано, что в такой ситуации может помочь прокатка машины на десяток метров.

Цитата(Харм @ 17.10.2011, 22:07) Просмотр сообщения
Где то тут уже было про подобное... кажется дело было в датчиках ABS... то ли они загрязнены были сильно, то ли их "мозг" терял, но машина отказывалась ехать - коробка блокировалась.
И лечилось как раз катанием машины при включенном зажигании.
Очень похоже, если так, как додумалось за автора wink.gif. Глядишь, по фото лечить скоро начнём.

Цитата(Харм @ 17.10.2011, 22:07) Просмотр сообщения
Похоже дело не в коробке...
Ага, а "напишут, что их человек сто было!" wink.gif

Слушайте, VooDoo2029! Вот огромная просьба, как определитесь с неисправностью и решите проблему - отпишитесь тут, не пропадайте. А то про "глюки изитроника" только сказки сервисменов слышно, да у одного форумчанина машина под ЛЭП (или вблизи трамвайных путей?) глохла, остальное или внешнее или косяки пользователей...
Oh! Bite my shiny metal ass!

#651 заблудший_VooDoo2029_*

заблудший_VooDoo2029_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:38

Цитата
А шнур-то тут какой-то причём? Метод "двух педалей" на форуме ни разу не встречали ohmy.gif?
наверно я лох но не слышал .... расскажите подробней ph34r.gif

Цитата
Слушайте, VooDoo2029! Вот огромная просьба, как определитесь с неисправностью и решите проблему - отпишитесь тут, не пропадайте.
пропадать не буду , в выходные поеду в гараж колеса менять, заодно на яме посмотрю датчики АБС может правда засорились....

#652 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:44

Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 22:24) Просмотр сообщения

Большое спасибо, а то даже не знал что делать, если не трудно киньте пожалуйста ссылку в личку, тему где это обсуждали, а то че то по поиску нечего найти не получается flag.gif
Датчики АБС на колёсах, не смотря на бесконтактную магнитную природу, имеют свойство засираться нашей дорожной грязью. Помогает мойка, в случае потери сигналов и ИСПРАВНОСТИ датчиков и проводки помогает прокатка машины при заведённом двигателе (темы изитроника, раз пять точно было).
Считали бы ошибки, если например в проводке дело, могли вылезти ошибки датчиков, тогда сразу всё ясно было бы.
Вообще, лучше описывать не эмоции и подробности вокруг ситуации, а саму ситуацию поточнее и не забывать про важные детали: пробег, сроки и периодичность адаптаций, год выпуска машины (ну вот как скажите угадать, если в профиле нет инфы и всё, за что можно зацепиться, строчка про "машина новая").


Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 22:38) Просмотр сообщения
наверно я лох но не слышал .... расскажите подробней ph34r.gif
А эта, ФАК-то почитать не смогли?

Цитата(VooDoo2029 @ 17.10.2011, 22:38) Просмотр сообщения
пропадать не буду , в выходные поеду в гараж колеса менять, заодно на яме посмотрю датчики АБС может правда засорились...
Найдите сервис с Тек-2 или коллегу с ОР-СОМом и давайте сюда ошибки (они хранятся в памяти некоторое время в зависимости от важности). У нас тут хобби есть, любим докапываться до причин того, что многие называют "глюками изитроника" wink.gif.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#653 tofer76

tofer76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA 2007

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:48

Цитата(Uncle Bob @ 17.10.2011, 16:51) Просмотр сообщения

Во-первых, эмоции умерьте, про пробел вспомните пожалуйста - я конечно понимаю, что у вас проблема, но помочь приятнее адекватному человеку...

Итак, поехали на сервис (какой? - 1-й вопрос), там сделали (или не смогли завершить? -2) адаптацию, диск никогда не меняли (так? -3), сервис ничего не смог сказать? (4).
Если ответ на 4-й вопрос положительный - уезжайте от них.

Читайте предложенные темы, давайте нам коды ошибок (или их тоже в сервисе не смогли прочитать?), попробуем помочь.
Или сразу езжайте в проверенный альтернативный сервис (в ветке Корсы много адресов), определяйте неисправность и помните, что "ремонт изитроника дорого" - это обратно эмоции. Когда выяснится причина и её устранят за некие определённые деньги, тогда и можно будет говорить. Типичная ошибка владельцев изитроника и множащиеся байки про "ломучесть" и "дороговизну ремонта" - игнорирование правил эксплуатации. В вашем случае это может быть связано и с сервисом (можно, да можно! сделать адаптацию неправильно) и с вашей манерой езды. Вообще же, редкая машина с механикой (нашего ценового диапазона) пробежит 120 тыс. без замены расходников в сцеплении, а у вас изя.

Сорри за эмоции.Погорячился.
Сервис АвтоцентрСити Видное.Сделали адаптацию.Диск никогда не меняли и со сцеплением ничего не делали.Вчера мастер звонил сказал что разобрали коробку.Проблема в какой-то вилке.Еще сказал диск изношен.Я полный чайник в автомобилях и прошу вашего совета.При пробеге 120 тыс. и отсутствие ремонта коробки и сцепления,что ремонтировать или менять в первую очередь?
Еще раз сорри (чукча не писатель,чукча читатель)

#654 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:26

Да у вас не так всё страшно. Оно, конечно, понятно, что будет стОит денег, но поверьте, пробег в 120 тыс. БЕЗ замены диска - это очень, ОЧЕНЬ круто! smile.gif
Похоже у вас:
- изношена вилка
- изношен диск сцепления
- наверняка стОит поменять выжимной подшипник

Да, это деньги, но в альтернативных сервисах (используйте Поиск) деньги уже разумные.
Потратьте вечерок и прочитайте 2 темы про изитроник здесь. Первая и вторая. Поверьте, ну не сможем мы тут дать универсальный совет для лечения по фото wink.gif. Или, если не хотите вникать, отдайте на откуп ОД, но тогда с полтинник выложить придётся. А так по темам пройдясь найдёте сообщения людей, менявших вилку (где и почём), диск (таких намного больше, процедура отлажена и при желании вроде как в 15 можно уложиться). Выжимной вообще у кого-то новый вроде валялся ненужный.
Как-то так.
Oh! Bite my shiny metal ass!

#655 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:36

tofer76, вот тут начинайте читать, я вам про вилку поднаврал!
Oh! Bite my shiny metal ass!

#656 tofer76

tofer76

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Город:г.Москва
  • Автомобиль: Meriva Enjoy MTA 2007

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:34

Цитата(Uncle Bob @ 18.10.2011, 10:36) Просмотр сообщения

tofer76, вот тут начинайте читать, я вам про вилку поднаврал!

Спасибо всем кто откликнулся!
Вопрос решен.Отдался в руки сервисменов.Поменяли сцепление и вилку передачи.
Еще раз спасибо за содействие. forever.gif

#657 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:02

Цитата(tofer76 @ 19.10.2011, 14:34) Просмотр сообщения

Спасибо всем кто откликнулся!
Вопрос решен.Отдался в руки сервисменов.Поменяли сцепление и вилку передачи.
Еще раз спасибо за содействие. forever.gif
И вам спасибо. За рекорд!

Oh! Bite my shiny metal ass!

#658 KOLOBOKER

KOLOBOKER

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:г.Москва САО
  • Автомобиль: MerivaA Z16XEP MTA 2007- Nissan XTrail CVT 2.0 SE

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:38

Цитата(Uncle Bob @ 19.10.2011, 16:02) Просмотр сообщения

....За рекорд!


А рекорд в чём?

#659 Uncle Bob

Uncle Bob

    Опелеbob ;)

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 480
  • Город:Владимир
  • Автомобиль: Meriva A → Mokka 1.4T AT6 Enjoy + Innovation

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:48

Цитата(KOLOBOKER @ 19.10.2011, 16:38) Просмотр сообщения
А рекорд в чём?
[трёт шишку от удивлённого удара головой об стол]
120 тыс. км без замены диска на изитронике! wink.gif
Oh! Bite my shiny metal ass!

#660 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:48

KOLOBOKER, 120 ткм на "Изитронике" без замены сцепления. В основном народ сцепление меняе раз в 65-80 ткм.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных