Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Обороты холостого хода


Сообщений в теме: 198

#81 dronn1

dronn1

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:питер
  • Автомобиль: astra G

Отправлено 17 Май 2010 - 21:32

Цитата(twink @ 17.5.2010, 20:03) Просмотр сообщения

))) ошибки ни о чём не говорят? smile.gif

может не снимал клейму с акума вот ошибки и остались.

#82 shurup1976

shurup1976

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Astra F Caravan

Отправлено 18 Май 2010 - 08:22

Клемму снимал.Не взлетает!!! rolleyes.gif Хочу попробовать форсунку промыть и сам блок впрыска.Купил в балончике(пшыкалка) и в бак которую заливают.Кто нибудь промывкой пользовался?Как лучше ее использовать?
Astra-F C16NZ

#83 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 18 Май 2010 - 21:29

Цитата(shurup1976 @ 18.5.2010, 9:22) Просмотр сообщения

Клемму снимал.Не взлетает!!! rolleyes.gif Хочу попробовать форсунку промыть и сам блок впрыска.Купил в балончике(пшыкалка) и в бак которую заливают.Кто нибудь промывкой пользовался?Как лучше ее использовать?

http://www.vectra-cl.......19&t=115437 Вот ..
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#84 iPanda-FomI4

iPanda-FomI4

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 708
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Astra F caravan 1997, 14se, МКПП, Senator B 1992г c30ne, МКПП

Отправлено 18 Май 2010 - 21:42

Цитата(s@y_bb @ 18.5.2010, 22:29) Просмотр сообщения

А нет ссылки на подобный отчет, только по распределенному впрыску? rolleyes.gif

#85 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 19 Май 2010 - 23:23

Цитата(iPanda-FomI4 @ 18.5.2010, 22:42) Просмотр сообщения

А нет ссылки на подобный отчет, только по распределенному впрыску? rolleyes.gif

кхе-кхе)) Нет) Я по этому дела) У меня моник tongue.gif

может на том же форуме по вектре есть) А можешь погуглить wink.gif
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#86 shurup1976

shurup1976

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Astra F Caravan

Отправлено 29 Май 2010 - 14:51

Поменял все датчики.Промыл форсунку.Обороты в норме.Всем спасибо за участие!!! ar.gif
Astra-F C16NZ

#87 egorka35

egorka35

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • Город:москва
  • Автомобиль: opel astra F c16nz 92г. универсал

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:16

ПОЯВИЛИСЬ БОЛЬШИЕ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ХОДЕ!ПРОМЫЛ МОНИК,ПОМЕНЯЛ РХХ.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.КТО ЧО ПОСОВЕТУЕТ?

#88 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 14 Июнь 2010 - 16:09

Цитата(egorka35 @ 14.6.2010, 16:16) Просмотр сообщения

ПОЯВИЛИСЬ БОЛЬШИЕ ОБОРОТЫ НА ХОЛОСТОМ ХОДЕ!ПРОМЫЛ МОНИК,ПОМЕНЯЛ РХХ.НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.КТО ЧО ПОСОВЕТУЕТ?

ошибки есть? ДПДЗ может?
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#89 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 15 Июнь 2010 - 01:25

Почитать тему по ШМХХ где сдублировали вопрос (один дубль , на выбор, удаляю). Рекомендации все возможные там есть. Конкретнее, обратить внимание на вариант - выдвинуть шток ШМХХ полностью перекрыв канал воздуха, не одевать разъем и завести с подгазовкой, смотреть что будет с оборотами. Если не глохнет и гуляют, искать подсос воздуха. Правда говорят есть регулировочный винт минимального ХХ, но у себя я его не нашел, с ним может не заглохнуть, но гулять обороты не должны. Можно выставить шток на чутка повышеные обороты и поездить не одевая разъем.

ПыСы. Не надо действовать на нервы создателям форума и писать заглавными буквами (это ненавидят все без исключения создатели форумов (не знаю почему)). Но есть жирные, цветные, разных размеров варианты выделить значащее слово или фразу (но выделять весь текст глупо, теряется эффект выделения)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#90 ВадимВС

ВадимВС

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:43

Здравствуйте Всем! Извините, но "поиск" что то не помог... Промывали РХХ, датчик температуры "трогали")))......
Замучила проблема с двигателем C20NE ("японка"1994г), на ХХ слегонца "плавают" обороты, как будто "подтраивает". Из глушителя запашок недогоревшего бензина. В движении всё нормально и сбрасываются обороты плавно и не глохнет, но....
Конечно же, диагностика ничего не выявляет.
Заранее благодарю!

#91 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:49

Цитата(ВадимВС @ 26.11.2010, 21:43) Просмотр сообщения

Здравствуйте Всем! Извините, но "поиск" что то не помог... Промывали РХХ, датчик температуры "трогали")))......
Замучила проблема с двигателем C20NE ("японка"1994г), на ХХ слегонца "плавают" обороты, как будто "подтраивает". Из глушителя запашок недогоревшего бензина. В движении всё нормально и сбрасываются обороты плавно и не глохнет, но....
Конечно же, диагностика ничего не выявляет.
Заранее благодарю!

Тут http://forum.opel-cl...showtopic=23450 почитайте как я ездил с отключеным ШМХХ (он же РХХ). Если обороты проблемны - искать подсос воздуха перекрывая по очереди всякие трубочки. Бывает подсос через прокладки впускного коллектора.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#92 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:05

А бывает этот РХХ менять пора wink.gif
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#93 ВадимВС

ВадимВС

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 09:26

Цитата(KVM2007 @ 26.11.2010, 20:49) Просмотр сообщения

Тут http://forum.opel-cl...showtopic=23450 почитайте как я ездил с отключеным ШМХХ (он же РХХ).

Спасибо,Уважаемый KVM2007. БуМ искать "подсос" воздуха. А вот по поводу ШМХХ-РХХ - у меня "распределённый впрыск", и стоит эдакий "бочонок"(BOCSH) в разрыве трубок подачи воздуха, это в моём случае и есть РХХ (КХХ).

зы. токо что в "Главной Дороге"(НТВ) ....."Закрыли" эту тему!... сказав, что ..."нестабильность холостых оборотов на "АСТРЕ".... - болезнь...и бороться БЭСПОЛЭЗНО!!"...хе-хе.

Сообщение отредактировал ВадимВС: 27 Ноябрь 2010 - 09:28


#94 mishania

mishania

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 824
  • Город:Орёл-Москва
  • Автомобиль: Opel Astra F 92г.в. c16lz 3dooR

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:46

[зы. токо что в "Главной Дороге"(НТВ) ....."Закрыли" эту тему!... сказав, что ..."нестабильность холостых оборотов на "АСТРЕ".... - болезнь...и бороться БЭСПОЛЭЗНО!!"...хе-хе.
[/quote]
ПОЛУЧАЕТСЯ . ЧТО У ВСЕХ НАС ПЛАВАЮТ ОБОРОТЫ? . ДАВНО ПЕРДОМНОЙ СТОИТ ВОПРОС ПОКУПАТЬ ПРИБОРКУ С ТАХО ИЛИ НЕТ . НА СЛУХ ОБОРОТЫ МЕСТАМИ ПРОВАЛИВАЮТСЯ . НО Я ЕНТОГО НЕ ВИЖУ И МНЕ СПОКОЙНО ( НЕМЦЫ ПРОДУМАНЫ БЛИН ) forever.gif

#95 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:19

Чёт, ерунда какая-то... Покажите мне хоть одну машину, у которой обороты ХХ не плавают так или иначе... (Я не про опель). А вот на трёх опелях, на которых я езжу- с оборотами ХХ нет проблем ВООБЩЕ! ЭФ-ка держит стабильно около 950-970, Гэшка- порядка 520-550, а зефирка- строго 780...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#96 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 01:54

Цитата(ВадимВС @ 27.11.2010, 10:26) Просмотр сообщения

"Закрыли" эту тему!... сказав, что ..."нестабильность холостых оборотов на "АСТРЕ".... - болезнь...и бороться БЭСПОЛЭЗНО!!"...хе-хе.

Нестабильность на ходу! да бывает у любой Астры, если тронуться на горячей, толькозаведеной машине раньше чем ХХ успел "устаканиться" (нужно постоять 3-5 сек). Или если завестись накатом (что я постоянно делаю). Бороться с этим можно, я уже описывал "околхозеное включение ШМХХ на ходу" легким поднятием рычага ручного тормоза (до зажигания лампочки). Кстати, работает чётко. Просто ЭБУ-мозги отключают регулирову ХХ если скорость превышает 0.1 кмч
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#97 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 11:09

Цитата(KVM2007 @ 28.11.2010, 1:54) Просмотр сообщения

Нестабильность на ходу! да бывает у любой Астры, если тронуться на горячей, толькозаведеной машине раньше чем ХХ успел "устаканиться" (нужно постоять 3-5 сек). Или если завестись накатом (что я постоянно делаю). Бороться с этим можно, я уже описывал "околхозеное включение ШМХХ на ходу" легким поднятием рычага ручного тормоза (до зажигания лампочки). Кстати, работает чётко. Просто ЭБУ-мозги отключают регулирову ХХ если скорость превышает 0.1 кмч

Может некстати, но подобное проявляется у меня только на эФ. Я с этим и не пытался бороться, зная, что стоит машине почти полностью остановиться - обороты ХХ послушно спадают до нормы через 2-3 секунды. А вот когда в заторе не стоишь и не едешь, даже удобнее, когда обороты держатся 1200-1300, можно не подгазовывая только сцеплением и тормозом... Наверное это и закладывали немцы в конструкцию машинок со слабыми движками? blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#98 evgen

evgen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra F C14NZ

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:00

Цитата(ВадимВС @ 26.11.2010, 23:43) Просмотр сообщения

Здравствуйте Всем! Извините, но "поиск" что то не помог... Промывали РХХ, датчик температуры "трогали")))......
Замучила проблема с двигателем C20NE ("японка"1994г), на ХХ слегонца "плавают" обороты, как будто "подтраивает". Из глушителя запашок недогоревшего бензина. В движении всё нормально и сбрасываются обороты плавно и не глохнет, но....
Конечно же, диагностика ничего не выявляет.
Заранее благодарю!

Проверь зазоры на свечах,была такая же проблемма,вылечилось устанавкой зазоров.

#99 ВадимВС

ВадимВС

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:38

Цитата(evgen @ 29.11.2010, 17:00) Просмотр сообщения

Проверь зазоры на свечах,была такая же проблемма,вылечилось устанавкой зазоров.

Уже перепробовали разные свечи. Сейчас поставили "иридий". Бромпроводка -новая.
Кстати, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗОР ? В "идеале".... А то, какая то "противоречивая" информация ....

#100 evgen

evgen

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Автомобиль: Opel Astra F C14NZ

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:24

Цитата(ВадимВС @ 1.12.2010, 11:38) Просмотр сообщения

Уже перепробовали разные свечи. Сейчас поставили "иридий". Бромпроводка -новая.
Кстати, КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЗОР ? В "идеале".... А то, какая то "противоречивая" информация ....

по книге зазор электродов для двигателей до08.96 0.7-0.8мм с 08.96 0.9-1.1мм так написано .

Цитата(evgen @ 1.12.2010, 12:21) Просмотр сообщения

по книге зазор электродов для двигателей до08.96 0.7-0.8мм с 08.96 0.9-1.1мм так написано .

у меня зазор 1мм по щупу ставил,хотя двигатель 94 года,подтраивать перестала на холостых.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных