Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ЭГУР. Проблемы с электрогидроусилителем руля

эгур гур усилитель руля электрогидроусилитель

Сообщений в теме: 473

#281 Drex

Drex

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 52
  • Автомобиль: Astra G Caravan, X16SZR

Отправлено 27 Апрель 2014 - 20:52

Появился какой-то гул на заведённой маишне,если крутить руль на месте то гул(больше похож на вой) усиливается. Маишна Astra G Caravan. Что можно поглядеть для профилактики?

#282 Сергеевич

Сергеевич

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: Opel Astra G 5d 2000, Y17DT

Отправлено 28 Апрель 2014 - 09:27

Снимать и ревизировать насос эгура.
Изображение

#283 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Апрель 2014 - 02:17

А, вообще - как давно появился этот гул?
У меня он с покупки авто присутствует. Не вижу проблем. Это с "троллейбусным" подвыванием работает электромотор насоса гидроусилителя. Особенно слышно когда машина стоит заведённая - на холостых. Да музыка не играет. Мне даже нравится.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#284 AstraVodila

AstraVodila

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra G 2003 (Z16XE) 1.6AT

Отправлено 19 Май 2014 - 22:56

Доброго времени суток всем Астраводам. Обращаюсь к вам-потому что уже устал от поездок по сервисам.
У меня Astra G 2003 г. 1,6АТ Z16XE. Т.к. я нуб в этом деле и машину выбирал сам(а она у меня первая)-то получилось так, что купил я машину уже с неработающем ЭГУРОМ.
4 посещенных в Ростове сервиса все как один орут меняй ГУР с рейкой и Насос. Последним был TwinTop, в котором машину оставлял на 2 дня.В Твинтопе сказали, что сняли рейку и насос-им хана и поставили на место до покупки мной новых. Я конечно покупать у них не стал.
Руль в общем вообще очень сложно крутить, что на месте, что в движении. Масло в бачке есть. Виднеются подтеки масла на насосе Эгура.
Сегодня съездил к знакомому механику моего лучшего друга. После осмотра был удивлен тому, что по его словам "никто у тебя там ничё не снимал".Нет никаких видимых следов съема рейки и даже насоса.Даже ни одного подтека масла нету. Хотя их должно быть много. Посоветовал начать с малого-проверить все предохранители и датчики. потому уже ехать к электрику (номер нормального в ростове должны дать завтра) и смотреть с ним насос.
В общем интересует следующее:
1. Переписали номер на насосе Эгура-TRW 104 0085 003 094 00 но нигде не могу найти по этому номеру новый чтобы купить.
2. Кто знает где находятся предохранители Эгура(и какие они именно на блоке предохранителей) и Датчики (в общем все что связанно с электрикой ЭГУРА).

#285 dоgmа

dоgmа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Astrakhan
  • Автомобиль: Zafira А 2000, 1.8 (X18XE1) AТ (AF-17), Elegance

Отправлено 20 Май 2014 - 17:49

Определись с моделью насоса по картинке


Изображение

Как питается

Если рейка не течет, то проверь и послушай работу насоса без включения двигателя

Если дохлый ЭГУР, то проще и дешевле купить на разборках бу, а новый стоит будет дорого-около 36 т.р.


#286 AstraVodila

AstraVodila

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra G 2003 (Z16XE) 1.6AT

Отправлено 20 Май 2014 - 22:39

Ну внешне он TRW 2.Завтра отпишусь после электрика!


#287 AstraVodila

AstraVodila

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Astra G 2003 (Z16XE) 1.6AT

Отправлено 22 Май 2014 - 20:44

Всем снова привет. В общем съездил к электрику и механику там же. Итого по насосу-полностью выгорели мозги. Скорее всего из-за попадания воды, так как после разбора насоса обнаружили масло с водой в нижней части корпуса насоса. Итого-замкнули рейку по типу сообщающихся сосудов-езжу как на классике пока не куплю.


 


Сообщение отредактировал Амбр: 04 Апрель 2022 - 23:02


#288 dоgmа

dоgmа

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 244
  • Город:Astrakhan
  • Автомобиль: Zafira А 2000, 1.8 (X18XE1) AТ (AF-17), Elegance

Отправлено 24 Май 2014 - 11:23

Да, печально Изображение

#289 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 19:42

Изображение
Сегодня услышал какое-то непонятное ж-ж-ж-уж-жжжание. Сначала не придал звуку внимания, потом ... это ж-ж-ужжание стало утомлять. И, что интересно - когда притормаживаешь - звук исчезает. От педали тормоза - не зависит. Только когда авто замедляет ход.
Выяснил - жужжит насос ЭГУР. Раньше я этого не слышал, а тут - даже через шум в движении пробивается.
И вот не пойму, приходит конец самому насосу? Как долго этот конец будет длиться?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#290 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 08:13

Крашер, а жижи в ЭГУРе нормально?..проверьте уровень.

#291 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 00:01

Спасибо, проверил... Уровень ... как и был после моего случайного "доперелива" - http://forum.opel-cl...p...t&p=1572507 ... Выше нормы на полпалки. Изображение
Вот даже не знаю, может некий излишек жижи так отрицательно повлиять на насос, что он запел?


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#292 strat69

strat69

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: opel astra g седан X16SZR 1999

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:46

Добрый вечер всем. Вчера на большой скорости проскочил ж\д переезд в темноте за городом, мне показалось это был большой стресс для машины )) Поэтому причину своей проблемы связываю с этим, может быть это одноразовое явление или рейка дала течь от травмы? Сегодня снимал защиту двигателя и увидел подтек на левом пыльнике рулевой рейки,пару недель назад такого подтека не было. Посторонних звуков, стуков и т.п. нет! Жидкость ЭГУР как решил мастер надо было долить, долил около 100гр (даже получился перелив мне кажется) . НО долил я жидкость красную, а как выяснил позже нужна была зеленая, их категорически нельзя смешивать... в связи с этим у меня несколько вопросов.

1 - Может ли течь что то кроме рейки, например с бачка или подходящих трубок, шлангов к рейке ?
2 - Какой эффект может получиться от смешивания жидкостей красной и зеленой, доехал до дома все было нормально, работало как раньше
3 - Если предположить что это легкое подтекание сальника рулевой рейки и прошлый хозяин как мне кажется относился безответственно к машине, и мог лить не ту жидкость что положена, то поможет ли замена на жидкость на оригинальную устранить течь ?

место подтека на картинке

Прикрепленные изображения

  • 0900066_1.jpg

Сообщение отредактировал strat69: 09 Декабрь 2014 - 01:48

opel astra h z16xer 2008

#293 Pavel Astra Caravan 2008

Pavel Astra Caravan 2008

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Opel Astra Caravan 2008

Отправлено 11 Январь 2015 - 03:32

Может кому пригодиться!!!(КУРСК)...В кратце.....Недели 3 тому назад чувствую руль что-то плохо начал крутиться-посмотрел жидкость ЭГУРа чуть ниже нормы,проехав еще 1-2км понимаю что руль воопще начал еле крутиться,посмотрел еще раз жидкость-ПУСТО!!!!!в бачке. Воопщем при осмотре-при повороте руля из малюсенькой дырочки- меньше иголочки -из шланга высокого давления,обильно вытикала жидкость.Посмотрел на экзисте blink.gif шланг этот 18 500р. Аналогов НЕТ!!! Весь изогнут с двух сторон змеивиком,не везде беруться делать(т.е.воопще нигде) Воопщем нашел ЛИТОВСКАЯ 12-А,тел 89045265362, 399608. ЗДЕЛАЛИ за 800р.... ar.gif как новый!!! Только теперь при минус 17 вышел завел сам ЭГУР начал выть (т.е. после завода машины на холодную минуты 2 воет,а потом bf.gif )походу моторчик после опусташения бачка ??? Может кто подскажет что да почему??? Буду оч.благодарен!!!! и ошибка P0621
Неисправность в цепи управления L контрольной лампы генератора НЕ ПОЙМУ ?????
(А воопще сказали что надо было сразу предохранитель ЭГУР вытащить после того как жидкость вытикла)????????? forever.gif Жидкость оригинал,уровень в норме. Может кто подскажет почему начал выть??? Буду оч.благодарен!!!! и при чем здесь эта ошибка P0621 выскочила(А узнал я о этой ошибке когда одновременно сгорела лампочка ближ.свет и загорелась лампа акб)

Сообщение отредактировал Pavel Astra Caravan 2008: 11 Январь 2015 - 04:26


#294 Stelmah

Stelmah

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 2 559
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel-astra G 2002 Z16XE, AKPP-prodana, opel-corsa C 2003 Z12XE-prodana

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:44

Pavel Astra Caravan 2008, у меня так же было смотрите генератор

#295 vsv79

vsv79

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Город:РФ, г. Курган
  • Автомобиль: Opel Astra G 1998 X16SZR F13

Отправлено 27 Март 2015 - 10:47

Ссылка на фото внутренностей TRW1 и внедрения реле от "Газели" на 70А - тык.

#296 Сержи

Сержи

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Автомобиль: opel vektra b 1996г.в. х18хе

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:57

Добрый день!
Машинка собственно Астра G,1999г.1,6литра 8 клапанный.VIN WOLOTGF48Y5026274 .
Купил без насоса ЭГУР ,какой там стоял не знаю.
Вопрос в следующем можно ли вообще поменять рейку с ЭГУР на обычную?Кто знает подскажите с какой машины её можно взять.
Спасибо за ранее за совет.

#297 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 11 Апрель 2015 - 21:28

Прочитал всю тему, я так понял проблемы в основновной массе наблюдаются у тех у кого установлен насос TRW1, а остальные версии:- DELPHI и TRW2, я так понял менее "косячные"и "глючные"...

Сообщение отредактировал itso2014: 11 Апрель 2015 - 21:29


#298 VVV

VVV

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 920
  • Город:Брянская область
  • Автомобиль: Opel Astra H 2011 z16xer, Opel Astra G 1998 x16xel - sold

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:14

Да тоже косяков хватает.
Просто TRW1 стоит на более старых машинах

#299 virus_ostr

virus_ostr

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: astra g

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:35

Добрый день. Такой вот вопрос периодически руль начинает крутиться на процентов 20-30 тяжелее, а бывает, что легко совсем крутится, заметил что начитает легко крутиться если сразу завести машиту и начинать поворот до упора руля (на разворот) начитает легче чем обычно крутиться.
Посмотрел уровень жидкости, а там с начала щупа на 2 мм в прозрачном масле, колёса ровно, двигатель на холодную. На экзисте есть оригинал, возьму (23$). Подскажите какими дозами доливать система ( TRW2), и как правильно проверять уровень когда дольёшь? Спасибо!

#300 Егорий68

Егорий68

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 223
  • Город:Тамбов обл,Мичуринск,Y17DT,02г
  • Автомобиль: Opel astra G Y17DT / 2002г.

Отправлено 17 Апрель 2015 - 19:45

virus_ostr,
Общая емкость гидросистемы ГУРа около 900 г. Бачек небольшой, доливать грамм по 50. Уровень проверять так же как и уровень масла в двигателе. Протереть щуп, закрыть крышку. Открыть и посмотреть.
Не мешай машине работать...



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: эгур, гур, усилитель руля, электрогидроусилитель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)